Путеводитель по Индии: куда поехать, что посмотреть и купить

Перед поездкой обязательно ознакомьтесь с нашими советами и инструкциями.

17 сентября 2012, 08:00
Путешествия
Путеводитель по Индии © commons.wikimedia.org, "Vogue Fashion's Night Out"

Купить тур в Индию, поехать, походить по туристическим тропам вместе с группой таких же туристов-зевак, под присмотром экскурсовода - не такой уж большой подвиг. А вот организовать путешествие в эту страну без посредников, продумать маршрут, узнать, как увидеть все достопримечательности и с головой окунуться в местную атмосферу - это совсем другое дело.

travel.tochka.net попытается помочь самостоятельным путешественникам в планировании трипа по Индии. Мы подготовили серию материалов об этой стране, которые рекомендуем вам прочесть.

Путеводитель по Индии - организационные моменты

В первую очередь помните, что для граждан Украины, желающим посетить Индию, визу необходимо открывать заранее. Какой пакет документов необходимо предоставить, где скачать и как заполнить визовую анкету и где находится посольство Индии - на все эти вопросы мы отвечаем в статье:

Как получить визу в Индию: пошаговая инструкция

Как получить визу в Индию
Как получить визу в Индию © Christian Heilmann, flickr.com
 

Следующий шаг - определиться с бюджетом. Индия - страна для туриста недорогая: жилье, еда, передвижения могут уложиться в какую-то минимальную сумму (хотя все зависит от ваших аппетитов, конечно). А вот авиабилеты в Индию зачастую составляют львиную долю туристической сметы. Далеко не каждый знает, как сэкономить на перелете.

Мы, на примере поездки в Гоа, попытались расписать примерный бюджет и доказать, что даже за $1000 можно провести две недельки в Индии.

Будет нелишним ознакомиться с очень полезной пошаговой инструкцией для путешественников, которые организовывают поездку самостоятельно.

Индия фото
Индия фото © commons.wikimedia.org

Ну, и еще один важный момент, о котором надо побеспокоиться до поездки - наличие медицинской страховки и составление аптечки. Для Индии это отнюдь не формальные вещи для самоуспокоения, а жизненные необходимости. Очень многим туристам путешествие портит внезапное пищевое отравление или недомогание другого рода.

Поэтому обязательно сделайте страховку и ответственно подойдите к вопросу составления препаратов первой необходимости. Не упустить важное вам помогут две статьи от travel.tochka.net

Аптечка туриста
© Thinkstock

Путеводитель по Индии - что посмотреть или планирование маршрута

Один из самых сложных для любого самостоятельного путешественника вопросов - ведь в такой огромной и колоритной стране как Индия масса интересных, стоящих внимания, мест. Чтобы вдумчиво посмотреть все, не хватит и нескольких месяцев, не говоря уже о стандартных двухнедельных отпусках. Поэтому приходится выбирать. Наши путеводители помогут вам расставить приоритеты.

Для начала прочтите о главных достопримечательностях Индии. Мы составили великолепную десятку таковых, рассказали, чем они примечательны, где находятся, как к ним добраться.

Далее мы предлагаем вам проштудировать путеводители по двум главным городам Индии - Дели и Мумбаи. Наши журналисты вложили много труда, чтобы составить идеальные маршруты по этим огромным мегаполисам.

Достопримечательности Дели: мечеть Джама Масджид
Достопримечательности Дели: мечеть Джама Масджид

Если же вы решили отложить знакомство с настоящей Индией до лучших времен, а пока хотите узнать хотя бы, что такое знаменитый туристический штат Гоа - у нас есть что вам поведать. Так, получить представление об этом месте поможет список из интересных фактов.

А определиться, какой же курорт выбрать местом дислокации в бывшей Мекке для хиппи со всего мира, вы сможете, даже просто пробежавшись глазами по нашему путеводителю по Гоа.

Курорты Гоа: Вагатор
Курорты Гоа: Вагатор © ogoa.ru

Путеводитель по Индии - что купить и как не нарваться на развод

Будьте готовы к тому, что как только ваши друзья и близкие прознают, что вы собираетесь в Индию - сделают вам массу заказов на сувениры. И чтобы не растеряться в многообразии выбора последних уже пребывая на месте, обязательно стоит заранее определиться, что же вы привезете домой.

Совершить виртуальное путешествие по рынкам Индии и ознакомиться с ассортиментом представленной продукции можно в виртуальной прогулке вместе с нами.

Индийские базары: рынок в Анджуне, Гоа
Индийские базары: рынок в Анджуне, Гоа © ogoa.ru

Впрочем, не спешите сразу скупать все с прилавков индийских магазинов. Также с большой критичностью относитесь к любым советам местных продавцов. Как не лохануться в Индии и какие бывают типичные схемы разводов в этой стране - читайте в статье.

Для общего развития, к слову, не будет лишним и ознакомиться с таким материалом:

Разводы туристов в Индии: развод таксистов
Разводы туристов в Индии: развод таксистов © ¡kuba!, flickr.com

Путеводитель по Индии - что попробовать и как не отравиться

Естественно, что во время путешествия вы одну овсянку, макароны и котлеты по-киевски кушать не будете (хотя всякое, конечно, бывает). Поэтому вам надо знать не только какие блюда заказывать в местных кафе или ресторанах, но и каких мер предосторожности придерживаться.

10 блюд, которые вы обязаны попробовать в Индии: Самоса
10 блюд, которые вы обязаны попробовать в Индии: Самоса © commons.wikimedia.org

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ ОБ ИНДИИ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999