Шоу с крокодилами: как попасть и сколько это стоит

Коррида с рептилиями - зрелище для людей с крепкими нервами.

Лидия Акрышора
Лидия Акрышора
журналист
20 июня 2012, 14:00
Путешествия
Крокодилов разного возраста держат в вольерах, только совсем маленьких держат отдельно. © thaistonepark.org

Если вы любите экстрим и считаете себя смельчаком, тогда держите курс на Таиланд, в Паттайю.

В 15 минутах езды от этого популярного курорта расположен парк Камней, одной из главных изюминок которого является крокодиловая ферма. Весь комплекс называется The Million Years Stone Park & Pattaya Crocodile Farm.

Шоу с крокодилами
Шоу с крокодилами © thaistonepark.org

Сам парк чрезвычайно красивый и живописный: много уникальных видов тропических растений, деревья бонсай, удивительной формы кусты и камни. Тем не менее, все-таки главная фишка парка Камней - шоу с крокодилами на ферме.

Шоу с крокодилами - как это происходит 

Крокодилов разного возраста держат в вольерах, только совсем маленьких держат отдельно. Сперва все желающие могут покормить крокодилов со специально оборудованного мостика.

Происходит это таким образом: к палке привязывают кусок мяса, в большинстве случаев это курица, получается что-то типа удочки, ее опускают вниз и кормят рептилий.

Но большинство крокодилов очень ленивы, они уже настолько привыкли, что пища попадается им просто в пасть, что даже не стараются подняться и схватить мясо.    

Шоу крокодилов - зрелище, заставляющее сердце биться быстрее, а кровь застывать в жилах. Длится шоу 20, иногда 30 минут, не больше.

Шоу с крокодилами
Шоу с крокодилами © thaistonepark.org

В течение этого времени несколько бесшабашных таиландцев выделывают с крокодилом разнообразные трюки: нахально вытягивают крокодила из бассейна, таскают за хвост, дрессировщики разгоняются и по мокрому полу скользят к крокодилу, сидящему с открытой пастью.

"Во время выполнения трюков  зрители бросают в воду бумажные купюры. В конце шоу актеры собирают все деньги и бросают их в пасть очередному крокодилу (каждый трюк выполняют с новым зверем), - делится впечатлениями от увиденного в своем ЖЖ пользователь под ником sergeydolya. -  Один из актеров начинает аккуратно вытягивать деньги из пасти. Потом неожиданно дергает крокодила за язык. Публика ахает и замирает".

Шоу с крокодилами
Шоу с крокодилами © Narisa, flickr.com

После таких развлечений, хотя для обычного туриста созерцание этих трюков не назовешь просто развлечением, начинается главный смертельный номер. Трюк начинается с молитвы, потом  дрессировщик засовывает конечность крокодилу в пасть, потом не останавливается, и приходит очередь головы.

Шоу крокодилов заканчивается позированием актеров для фото. Также все желающие туристы за небольшую плату могут "оседлать" хищников для фотографии.

Шоу с крокодилами
Шоу с крокодилами © Narisa, flickr.com

"После окончания шоу все желающие пощекотать свои нервы могут зайти в бассейн с крокодилами и провести некоторое время в обществе этих милых созданий и даже посидеть верхом на спине у какого-то симпатяги, - саркастически шутит на форуме свидетель шоу, путешественник под ником AlexanDoRR, -  и обязательно сфотографироваться с ним. Шоу с участием крокодилов в Паттайе не для слабонервных - оно захватывает дух. Эта экскурсия - настоящая экзотика Таиланда!"

шоу с крокодилами

Шоу с крокодилами - расписание работы и цена

Парк работает каждый день с 8:00 до 18:30. Но на шоу крокодилов можете попасть в 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:20, 15:30 и 17:00. Шоу крокодилов для взрослых обойдется в 600 бат, т.е. 150 грн., для детей - 90 грн.

Шоу с крокодилами - как доехать

Крокодиловая ферма и Парк Камней находятся в 15 минутах езды на север от центра Паттайи.  Адрес: 22/1 Moo 1, Nongplalai, Banglamung, Chonburi 20150. К парку можете подъехать на такси за 200 бат, приблизительно 50 грн. Если вы на автомобиле, запишите GPS-координаты: 12.997366,100.933456. Карту проезда найдете здесь

Шоу с крокодилами
Шоу с крокодилами © thaistonepark.org

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999