Точное время в Запорожье

Узнайте точное время в Запорожье на travel.tochka.net!

6 апреля 2009, 04:30
Путешествия
Точное время в Запорожье © travel.org.ua, travel.org.ua

Время в Запорожье теперь можно узнать онлайн на travel.tochka.net. Для этого достаточно зайти в раздел «Точное время» и сверить свои наручные часы.

Поверьте, знать точное время в Запорожье очень полезно - вы не только будете в курсе, который час на родине украинского козацтва, но и сможете правильно спланировать путешествие, будний день или деловую встречу. Просто зайдите на travel.tochka.net - и вам станет известно точное время в Запорожье:

Cверять точное время в Запорожье, если вы житель этого замечательного города, должно войти в постоянную привычку. Это поможет избежать неудобных ситуаций и опозданий, быть пунктуальным и ответственным. Механические часы часто дают сбой, поэтому важно вовремя заметить, спешат они или же отстают.

Запорожье находится в том же часовом поясе UTC+3, что и вся Украина, и переходит на летнее время. То есть, с Гринвичем Запорожье разделяет 3 часа, а с Киевом - около 5 часов дороги. Интересно, что запорожский часовой пояс совпадает с Хельсинки, Софией, Стамбулом, Таллином, Иерусалимом, Афинами, Кишиневом, Вильнюсом и т.д.

UTC - это всемирное координированное время, стандарт, по которому общество регулирует часы. В мире существует 24 часовых пояса, обозначенных от UTC-12 до UTC+12. Аббревиатура UTC возникла в 1970 году путем соединения английской и французской версии нового названия шкалы времени. Тогда Международный союз электросвязи решил, что предложенные английское CUT (Coordinated Universal Time) и французское TUC (Temps Universel Coordonné) определения не подходят. Золотой серединой было признано UTC.

Сверьте точное время в Запорожье и всегда будете в курсе, который час на исторической родине козаков!

  • Запланируйте свое путешествие в Запорожье прямо сейчас:

Купить ж/д билеты Запорожье

Забронировать отель в Запорожье

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999