Кинотуризм: где снимали сериал Lost

Отправляйтесь вместе с travel.tochka.net в путешествие по следам героев знаменитого сериала.

14 декабря 2011, 08:00
Путешествия
Далеко не каждый знает, где снимали сериал Lost © kinopoisk.ru

Красавец-лайнер, совершающий полет из Сиднея в Лос-Анджелес, неожиданно терпит крушение. 48 пассажиров, оставшихся в живых, оказываются на пустынном острове посреди океана – эту историю знает практически весь мир, ведь даже в Украине поклонников сериала Lost десятки тысяч.

Вот только что это за остров, где снимали сериал Lost, знают единицы. Поэтому мы решили подготовить подарок для фанатов "Оставшихся в живых" - путешествие по следам героев знаменитого сериала.

Где снимали сериал Lost – рай в Тихом океане

Загадочное место из сериала Lost на самом деле - вполне реальный остров, который находится в десятках тысяч километров от Киева и называется Оаху. Это один из самых крупных Гавайских островов, здесь находится столица штата Гонолулу (думаем, все слышали об этом городе)

Не будет преувеличением сказать, что Оаху - настоящий рай в Тихом океане. Среднегодовая температура 21-22 градуса тепла, и никогда не бывает изнуряющей жары, как в том же Египте. Может быть, поэтому продюсеры сериала Lost выбрали Оаху для съемок?

Кстати, на острове Оаху снимали еще один фильм, ставший культовым – "Перл-Харбор". Там же и находится одноименная военно-морская база Перл-Харбор, впрочем, это уже другая история.

Где снимали сериал Lost – сцены крушения

Сегодня каждый может почувствовать себя одним из героев Lost. Начать можно с севера острова Оаху, где находится пляж Мокулея  – именно там произошло крушение лайнера, которое фактически и положило начало истории сериала "Остаться в живых".

Интересно, что обломки самолета, которые можно увидеть в Lost – самые что ни на есть настоящие. Одна из местных фирм сдает их в аренду для съемок различных фильмов. Поговаривают, что они выкупили списанный "Боинг-777" и попросту распилили его на части.

Кинотуризм: где снимали сериал Lost
© lostvirtualtour.com


Увидеть обломки знаменитого "Боинга" можно своими глазами. Недалеко от пляжа Мокулея находится военный аэродром. Попасть на него туристы могут абсолютно свободно – здесь уже привыкли к ажиотажу. Всего полкилометра вглубь аэродрома - и перед вами обломки самолета из Lost - делайте фото для внуков!

Возвращаясь к пляжу Мокулея, можно отметить, что именно здесь снимались все пляжные сцены первого сезона. Помните, как Кейт вылавливает в воде багаж, а Джек помогает раненым? Все это происходило именно на пляже Мокулея. Правда, из-за существенных приливов и отливов продюсеры вынуждены были перенести пляжные съемки в другое место – уж слишком природа вмешивалась в работу.
Кинотуризм: где снимали сериал Lost
© lostvirtualtour.com


Где снимали сериал Lost - лагерь выживших

Пляж под милозвучным названием Папайлоа - must-visit для любого фаната сериала. Вот только попасть сюда проблематично – это место круглосуточно охраняется, поскольку именно здесь построен лагерь выживших после крушения и снимают большинство сцен. Наверное, из-за таких мер безопасности Папайлоа также называют полицейским пляжем.

Если вам повезет пробраться на пляж Папайлоа, вы сможете увидеть кладбище с могилами Шеннон, Буна, Анны-Люсии и Либби, тент Сойера и церковь Эко. Кстати, именно здесь родился Аарон Литтлтон.
Кинотуризм: где снимали сериал Lost
© lostvirtualtour.com


Где снимали сериал Lost - джунгли

Конечно, увидеть обломки самолета и побывать в лагере выживших – это очень круто, но каждый поклонник "Оставшихся в живых" должен в первую очередь побывать в джунглях острова Оаху. Наверняка, сразу всплывут в памяти сцены из сериала с обнаружением самолета с наркотиками или прогулок по ночной чаще. Глядишь, еще увидите огромный клубок черного дыма – монстра, который нападал на героев сериала.
Кинотуризм: где снимали сериал Lost
© lostvirtualtour.com


Несмотря на то, что остров Оаху довольно урбанизирован – джунгли все-таки занимают там львиную долю территории. Сцены в джунглях снимали в разных местах: в долинах Вайкэн, окрестностях водопада Карена.

Где снимали сериал Lost - ранчо Диллингхэм

Помните сцену, как Кейт увидела в лесу вороного коня? Ее снимали на ранчо Диллингхэм, которое является не только красивой плантацией, но и конефермой. Правда, обычным туристам сюда вход запрещен – пустят только участников съемок сериала, ну или молодоженов, которые заранее заказали конный свадебный кортеж.
Кинотуризм: где снимали сериал Lost
© lostvirtualtour.com


Где снимали сериал Lost - водопад

Здесь снимали эпизод, когда Кейт и Сойер находят в джунглях водопад и обнаруживают тела нескольких пассажиров рейса. Это место знает каждый житель Оаху - называется оно парк Ваймеа и находится на северном побережье.

Место очень даже туристическое, большинство посетителей может понятия не иметь, что здесь снимали Lost. Сюда приходят, к примеру, посмотреть шоу дайверов.
Кинотуризм: где снимали сериал Lost
© lostvirtualtour.com


Где снимали сериал Lost – экскурсия

Объехать весь остров и побывать во всех местах, где снимали сериал Lost, можно за 5 часов. Конечно, интересно самим побывать во всех этих местах, но если вам лень заморачиваться – купите тур Lost in Honolulu. Эта экскурсия по стопам героев сериала Lost обойдется в $65, забронировать можно заранее на сайте hawaiianescapades. Продолжительность "трипа" порядка 6 часов. Не любите групповые экскурсии – закажите персональный тур для компании до 4 человек. Правда, стоимость нужно уточнять.
Кинотуризм: где снимали сериал Lost
© lostvirtualtour.com

Вот что пишет об экскурсии Lost in Honolulu пользователь tdarya на форуме Винского.

- Первая экскурсия у нас была Lost in Honolulu, были мы и еще пара американцев, мы специально не смотрели последний сезон, взяли его на Гавайях посмотреть. Экскурсия началась в центре Гонолулу, гид неспешно вез нас на минивэне, показывая фотографии и рассказывая, какие сцены из каких сезонов здесь снимали. Потом в центре города завел нас в настоящие джунгли, где очень много сцен было снято. Дальше проехали половину острова с остановками, самой последней была гора, на которую довольно тяжело было забираться, но виды того стоили. Экскурсия очень понравилась, очень интересно было потом смотреть серии, и понимать, что "вот тут мы были".

Во время экскурсии Lost in Honolulu у вас будет возможность побывать в таких местах, где снимали сериал Lost: в пабе, где Чарли выступал в Англии, на пляже, где снимали Джека на Пхукете, возле психиатрической клиники, где снимали эпизоды с Хьюго.

Кинотуризм: где снимали сериал Lost
© commons.wikimedia.org


Где снимали сериал Lost – как добраться до Оаху

Путешествие по стопам "Оставшихся в живых" - удовольствие не из дешевых. Большую часть бюджета съедает перелет. Прямых авиарейсов между Киевом и Гонолулу, как вы понимаете, нет. Лететь, скорее всего, придется с двумя пересадками: где-то в Европе (Амстердам, к примеру) и в Лос-Анджелесе. Стоимость билетов от 9 тыс. гривен за round-trip.

Гостиницы в Гонолулу можете забронировать на hotels.tochka.net.

Прежде чем поехать на Гавайи вам нужно получить визу США

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (10)

символов 999