Тайны глубин пещеры голубого озера в Бразилии

Сделайте экскурс в одно из самых больших водных ущелий планеты.

Лидия Акрышора
Лидия Акрышора
журналист
22 сентября 2011, 14:00
Путешествия
Голубизна озера в пещере вас очарует © MREBRASIL

Есть в Бразилии очень привлекательный район, куда как на мед мухи слетаются туристы. Называется он Mato Grosso do Sul. На западе граничит с Парагваем и Боливией. Вам нужно приехать в тихий городок Бонито (Bonito). Он славится большим количеством живописных подводных пещер с озерами: Gruta do Lago Azul, Gruta do Mimoso, Aquário Natural.

И самая популярная в мире Gruta do Lago Azul, что переводится как Пещера голубого озера. Эта пещера - естественный монумент, внутри покрытый формированиями сталактитов и сталагмитов, а также там находится огромное красивое голубое озеро. Минеральные образования делают пещеру похожей на загадочный замок. Однако красота озера - это нечто невероятное. Сама Пещера голубого озера имеет много геологических формирований. Однако больше всего поражает глубокий голубой цвет внутри озера.

Путешественники называют это озеро must-see аттракцией в Бонито. Ricampelo пишет на форуме: "Это нереально, как вода может быть настолько голубой внутри пещеры. Даже, если ты не можешь спуститься слишком близко к пещере, ты будешь в восторге от увиденного. Путешествие сюда будет коротким. Поэтому лучше прийти утром, а вечером знакомиться с окружающей местностью. Это удивительное место".

Пещеру открыли в 1924 году местные индейцы. Пещера голубого озера считается одной из самых затопленных полостей на планете. Чтобы достичь пещеры, вам придется спуститься вниз на 100 метров. Тогда перед вами откроется волшебная лазурь глубиной 90 метров.

В пещеру советуют спускаться с гидом. Его вы легко можете найти в городе Бонито. Чарующее место находится в 20 километрах от самого города. Обычно экскурсии сюда длятся два часа. Лучше посетить пещеру с 7:00 до 14: 00. К сожалению, если вы приедете сюда в семейный тур, то детям до пяти лет вход воспрещен. Возьмите с собой легкую и удобную одежду. Не забудьте о воде, солнцезащитном креме, защите от насекомых и бинокле. Ведь вам точно захочется окунуться взглядом в синеву озера.

В этом районе стоит посетить пещеру Святого Мигеля (Gruta de São Miguel).

Пещера голубого озера в Бразилии
© Laura Lessa


Совершите экстрим-тур в мексиканскую Пещеру ласточек или любуйтесь Мраморными пещерами в Чили.

Авиабилеты в Бразилию покупайте на tickets.tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999