Чудеса света: Летающий гейзер в Неваде

Кажется, что этот гейзер на красивом цветном возвышении действительно парит над землей.

Лидия Акрышора
Лидия Акрышора
журналист
17 августа 2011, 14:00
Путешествия
Цветной Летающий гейзер находится в частной собственности © Michael Flick

Оказавшись в штате Невада, обязательно посетите город Герлах. Сам по себе он ничем не примечательный, однако неподалеку находится настоящее чудо света - Летающий гейзер. Возьмите напрокат машину и поезжайте по дороге State Route 34, пока не увидите Hualapai Flat. Даже с дороги увидите красивый гейзер, который будто взлетает над землей.

Сам гейзер достигает около полутора метров. Вообще, это совсем невысоко, как для такого явления. Вместе с возвышением высоту гейзера можно оценить в четыре метра. Именно такая форма и месторасположение привлекает туристов и создает красивую картину Летающего гейзера.

Интересно, что происхождение гейзера полуестественное. Его создали случайно около 100 лет назад, копая колодец. Сначала он функционировал по назначению, но со временем в стенах появилась трещина, и вода пробилась наружу. Растворенные минералы начали расти, как на дрожжах, и двигаться наружу. Они и образовали возвышение, из которого бьет гейзер. Красивый цвет и форма этих минералов создают живописную картину башни с летающей водой.

Летающий гейзер не один. Вблизи него расположились еще два. Один около метра, похожий на вулкан. А другой – почти близнец Летающего гейзера, однако меньших размеров.

Стоит заметить, что гейзеры постоянно увеличиваются. Поэтому, возможно, когда вы приедете сюда, то Летающий гейзер превратится в настоящего величественного гиганта.

Гейзер находится в частных владениях. Некоторые организации даже пытались выкупить землю, чтобы сделать гейзер открытым для публики. Однако получали отказ. Близко сможете подойти к нему, если договоритесь с владельцами. Ближайшее место, где можно лицезреть Летающий гейзер, - грунтовая дорога возле забора. Однако некоторые туристы, чтобы лучше увидеть Летающий гейзер, даже украдкой перелезают через него.

Летающий гейзер
© akademifantasia.org

Как доехать: Летающий гейзер расположен в 32 километрах севернее города Gerlach в Washoe County, штат Невада, США. Забронируйте авиабилеты в США на tickets.tochka.net

А вы знаете, что в Южной Америке можно пожить в мертвом городе?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (8)

символов 999