Хускар – голубая деревня в Испании

Все дома этого небольшого населенного пункта выкрашены в голубой цвет.

23 июня 2011, 14:00

250 жителей испанской деревни Хускар, расположенной недалеко от Малаги, теперь могут гордиться своей родиной. Подобного населенного пункта нет во всем мире. А ведь буквально месяц назад Хускар был зауряднейшей деревенькой.

Настоящим переворотом в жизни местных жителей стала премьера нового фильма Smurfs 3D. Дело в том, что именно Хускар корпорация  Sony выбрала в качестве локации для презентации своего нового кинопродукта. Было решено выкрасить все дома в деревне в голубой цвет.

Самое интересное, что ни местные жители, ни правительство Андалусии не возражало против такой инициативы. Даже местное епископство согласилось, чтобы в голубой цвет покрасили церковь Santa Catalina, построенную в XVI веке.

Были наняты 12 рабочих, которые за несколько дней полностью перекрасили всю деревню, затратив при этом 4000 литров голубой краски. И несмотря на то, что корпорация Sony пообещала после проведения презентации вернуть деревне Хускар первоначальный вид, местные жители просят оставить все как есть.

Действительно, теперь обычный населенный пункт в Андалусии может превратиться в популярный туристический курорт. Уже даже придумано новое название для будущего туристического маршрута.

У вас также есть шанс посмотреть на уникальную деревню. Авиабилеты в Испанию можете купить на tickets.tochka.net.

Отели в Малаге бронируйте на hotels.tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999