Фестиваль цветов на острове Мадейра

Туристы называют этот остров в Атлантическом океане «плавающим садом».

18 апреля 2011, 14:00
Путешествия
© madeira-web.com

Каждый год столица острова Мадейра - город Фуншал превращается в цветущий сад. Здесь проводят известный на весь мир Фестиваль цветов (Festa da Flor). Местные жители украшают экзотическими цветами свои дома, улицы и даже одежду.

Фестиваль открывается ярмаркой цветов. На проспекте Авенида Арриага (Avenida Arriaga) устанавливают цветочные скульптуры высотой в несколько метров. В это же время на площади Ларгу да Рештаурасан (Largo da Restauração) проходит выставка цветов, на которой представлены сотни видов различных растений. Почетное место здесь занимает символ Мадейры - стрелиции.

Центральные улицы Фуншала устилаются настоящими цветочными коврами. На главной площади города проходит традиционное шествие, в котором принимают участие тысячи детей. Каждый из участников несет один цветок, из которых потом создают так называемую Muro da Esperança – стену Надежды.

Апогеем фестиваля становится парад цветов. Зрелище потрясающее: сотни артистов в маскарадных костюмах шагают по городу, образуя сплошную танцующую цветочную массу. Становится понятно, почему Мадейру называют «островом цветов в Атлантике» и «плавающим садом».

Несмотря на туристический ажиотаж, свободный номер в отеле найти можно. Всего в городе Фуншал более сотни гостиниц. Цены на двухместный стандартный номер начинаются от 30 евро. Бронируйте отели на острове Мадейра от 30 евро в сутки на hotels.tochka.net Интересно, что во время фестиваля цветов практически все отели превращаются в маленькие ботанические сады.

Авиабилеты Киев-Фуншал обойдутся в немаленькую сумму — порядка 10 тысяч гривен (если не удастся найти акционные). Лететь, скорее всего, нужно будет с двумя пересадками. Если вас это не пугает, и вы намерены посетить Фестиваль цветов на острове Мадейра, ищите «тикеты», воспользовавшись поиском авиабилетов на travel.tochka.net.

Также читайте «Тур выходного дня: едем в Ялту на парад тюльпанов».

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999