Флоренция: увидеть город глазами туриста

Фотопрогулка по одному из самых красивых городов Европы.

13 апреля 2011, 14:40
Путешествия
Флоренция знаменита своими многочисленными музеями, соборами и площадями © flickr.com

Итальянцы любят говорить: «Если вы побывали в Риме и Неаполе, но не заехали во Флоренцию – не смейте говорить, что видели Италию по-настоящему».  Как бы категорично это не звучало, но доля правды в этом утверждении, безусловно, есть.

Флоренция – город с многовековой историей, который словно магнит притягивает туристов со всего мира. Шутка ли, ежегодно Флоренцию посещает 11 миллионов человек со всего мира. Чем же так манит это место?

- Во Флоренцию влюбляешься с первого взгляда  - это город с душой, - пишет в своем жж-блоге туристка под ником pingvin-fly. - Флоренция как-то больше напоминает колониальную Испанию, в воздухе витает ощущение провинции - в самом приятном понимании этого слова. Вокруг все пропитано Медичи и искусством.

Действительно, Флоренция знаменита, прежде всего, своими многочисленными музеями, соборами и площадями. Город даже называют сплошной выставкой произведений искусства.  Главные достопримечательности Флоренции: церкви Санта Мария дель Фьоре и Санта Кроче, площадь Синьории и Лоджия Ланци, мост Понте Векьо.

Отели в любой части Флоренции от 55 евро бронируйте на hotels.tochka.net

Впрочем, мы предлагаем не устраивать экскурсию по достопримечательностям Флоренции, а вместе с автором horoshiyblog.livejournal.com совершить фотопрогулку по ее уютным улочкам. Именно здесь можно прочувствовать атмосферу всей Италии.

Также смотрите галерею "Стокгольм: город на воде с уникальным метрополитеном".

Авиабилет во Флоренцию покупайте на tickets.tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999