ТОП-5 лучших отелей Закарпатья

Узнайте, где можно остановиться во время визита в Ужгород или Мукачево.

28 марта 2011, 14:40
Путешествия
Президентские апартаменты в отеле Old Continent стоят 1980 гривен в сутки © предоставлено отелем Old Continent

В рамках XVII Международной туристической выставки UІTT-2011 "Украина — Путешествия и Туризм" состоялась церемония награждения 100 лучших отелей Украины. Сегодня travel.tochka.net представит ТОП-5 лучших отелей Закарпатья, вошедших в этот рейтинг.

Old Continent

Если попробовать одним словом описать отель Old Continent, расположенный в центре Ужгорода, то наиболее подходящим будет слово "роскошь". Мрамор, хрусталь, редкие породы дерева, антикварная и авторская мебель ручной работы – все это вы увидите, остановившись в этой шикарной гостинице.

Отель Old Continent
© предоставлено отелем Old Continent


В отеле всего 30 номеров, которые разделены по стилям классик и модерн. Из многих номеров открывается прекрасная панорама на речку Уж и старый город. А для модников на территории отеля открыт мультибрендовый магазин одежды, где представлены такие марки, как Versace, Calvin Klein, Cerruti, Lagerfeld и другие.

Ночь в стандартном двухместном номере обойдется 770 гривен. Президентские апартаменты стоят 1980 гривен в сутки.

Отель "Стар"

Этот четырехзвездочный отель находится в самом сердце Мукачево и предлагает гостям города отдых класса lux. Здание гостиницы построено еще в 18 веке и служило резиденцией австро-венгерскому графу фон Шенборну. Правда, с тех пор оно пережило несколько реконструкций и сейчас выполнено в стиле арт-нуво.

Из окон отеля открывается прекрасный вид на Ратушу и пешеходную часть города. Настоящая же гордость отеля "Стар" - одноименное пиво, сваренное на собственной пивоварне по классическим восточноевропейским рецептам.

В отеле 61 номер (14 одноместных, 26 двухместных, 5 полулюксов и 16 номеров класса люкс). Стоимость двухместного номера - 387 гривен в сутки. Президентские же апартаменты с сауной и джакузи обойдутся в 3500 гривен.

Отель Стар
© предоставлено отелем Стар


Отель Quelle Polyana

Quelle Polyana - не просто отель, а целый лечебно-оздоровительный комплекс, расположенный в живописной долине реки Пиня на высоте 340 м над уровнем моря. Здесь можно прекрасно отдохнуть от городской суеты и шума.

На территории Quelle Polyana есть ресторан, круглосуточный бар, бассейн; русская баня, бильярд, спортзал, сауна, игровая комната для детей, а также свой SPA-центр с полным набором косметологических процедур.

Цены на проживание довольно демократические: одноместный номер в Quelle Polyana обойдется в 330 гривен, а двухкомнатный люкс - всего в 740 гривен.

Отель Quelle Polyana
© предоставлено отелем Quelle Polyana


Отель Reikartz Поляна

Этот отель в бальнеоклиматическом курорте Поляна еще совсем "молодой" - официальное открытие состоялось лишь 1 февраля 2010 года. По своему формату Reikartz Поляна очень похож на своего территориального соседа - отель Quelle Polyana. Здесь клиентам помимо комфортабельных номеров предлагают и различные лечебно-профилактические процедуры.

Стоимость двухместного люкса – 800 гривен. Стандартный же номер стоит в два раза меньше.

Отель Reikartz Поляна
© предоставлено отелем Reikartz Поляна


Отель "Камянка"

Главное достоинство этой гостиницы – это ее расположение. Гостиница находится на Синевирском перевале на самом пике горы. Лишним будет рассказывать, какой вид открывается из номеров отеля "Камянка".

Помимо традиционного для отелей такого класса набора услуг, в "Камянке" есть еще несколько эксклюзивов. Так, для любителей горнолыжного отдыха оборудован собственный бугельный подъемник с тремя трассами разных уровней сложности.

Стоимость двухкомнатного люкса здесь - 550 гривен. Номер эконом – 240 гривен.
Отель Камянка
© предоставлено отелем Камянка

Покупайте жд билеты не отходя от компьютера на poezd.tochka.net

Отель в любом городе Украины бронируйте на uahotels.tochka.net

Также читайте "Путешествие гурмана: где вкусно покушать в Ужгороде"

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    готель Old Continent - це рівень, який досить рідко можна зустріти не те, що в рідній країні, а і у Європі також. Хороша кухня, достойний сервіс. Саме головне, що в даному готелі персонал працює для клієнта, а не в системі "це ні, а це - додатково". Чудовий дворик з делікатний штучним фонтаном. Для подорожуючих на авто - хороша парковка. В цілому - чудовий готель! Відвідайте - не пошкодуєте

    Прокомментировать Мне нравится