ТОП-5 самых красивых водопадов Украины

Смотри впечатляющую подборку фотографий самых красивых украинских воопадов

18 апреля 2018, 16:40
Путешествия
Джуринский водопад © Depositphotos

Сложно объяснить, чем людей так привлекают водопады, но факт остается фактом – картина падающей с высоты воды завораживает всех без исключения. Украина, конечно, не может похвастаться такими огромными водопадами, как, например, Ниагарский или Игуасу, но и на территории нашей страны есть интересные места. tochka.net подготовила ТОП-5 самых красивых водопадов Украины, чтобы каждый турист знал, что обязательно следует включить в must-see список.

  • Манявский водопад

Этот водопад расположен в живописной местности неподалеку от села Манява (Ивано-Франковская область). Вода падает с высоты 17 метров несколькими каскадами, а у подножья находится небольшое озеро. По легенде, любой, кто искупается в нем, омолодится.

  • Шипот

Шипот по праву называют одной из главных природных достопримечательностей Закарпатья. Понаблюдать за водной стихией ежегодно приезжают тысячи туристов со всей Украины. Летом 14-метровый водопад, расположенный в 10 км от железнодорожной станции Воловец (Закарпатская область), превращается в небольшой ручеек, но даже несмотря на это поток туристов не иссякает. Наверное, потому, что 7 июля здесь проходит грандиозное празднование Ивана Купала, стать участником которого интересно каждому.

  • Джуринский водопад

Джуринский водопад считается самым крупным равнинным водопадом на территории Украины (его высота 16 метров). Но никакие сухие факты не смогут передать всю красоту этого места. Не удивительно, что в выходные дни к Джуринскому водопаду начинается настоящее "паломничество" местных жителей и туристов (гордость Тернопольской области находится недалеко от поселка Ныркив). Но всем туристам, путешествующим на автомобиле, нужно быть очень аккуратным  – дорога, мягко говоря, проблемная.
 
Кстати, здесь будет интересно побывать не только любителям природы, но и истории. Дело в том, что вблизи водопада расположены развалины исчезнувшего города Червонограда.

  • Большой Гук

В Черновицкой области на притоке Черемоша речке Смугарь находится 7 водопадов. Их называют Смугарскими водопадами. Самый высокий из них - Большой Гук, высота падения воды составляет 19 метров. Смугарские водопады действительно уникальные и очень красивые - это подтверждает и тот факт, что они заняли 9 место в рейтинге 7 природных чудес Украины.

  • Шолоховский водопад (Красные Камни)

Одним и самых красивых мест на Днепропетровщине считается Шолоховский водовад, именуемый как Красные Камни. Каскад водопадов берет свое начало от реки Каменки правого притока Базавлука. В продолжение водопада расположены гранитные "ванны". Длина водопада составляет 14 метров.


Если ты хочешь, чтобы твоя весна была яркой и запоминающейся, обязательно сделай эти 5 дел. Подробности - читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999