Где в Европе отпраздновать Пасху?

Узнайте, в каких странах можно интересно провести пасхальный уик-энд.

10 марта 2011, 15:00
Путешествия
Отправляясь в Ватикан на Пасху, нужно быть готовым, что в этот период здесь будут толпы паломников со всего мира © Getty Images

Не за горами один из самых главных христианских праздников - Пасха, которая в этом году припадает на 24 апреля. Времени подготовить интересное путешествие еще много, и travel.tochka.net расскажет, на каких европейских городах и странах сконцентрировать свое внимание украинским туристам. 

Иерусалим (Израиль)

Самым главным городом для всех христиан, безусловно, является Иерусалим. Потому не удивительно, что именно там стремятся отметить Пасху многие туристы. Даже если вы не верующий, понаблюдать за литургией будет наверняка интересно.

Тем более что турфирмы предлагают массу пасхальных туров в Иерусалим. Если же вы запланировали самостоятельное путешествие, то заранее побеспокойтесь о проживании, ведь ажиотаж в этот период будет просто сумасшедший!

Израиль, Иерусалим
© Getty Images


Севилья (Испания)


«Севилья хороша в любое время года, но перед и во время Пасхи ей просто нет равных», - делятся впечатлениями туристы, побывавшие в этом городе на юге Испании.

Действительно, на время пасхальных праздников Севилья превращается в настоящий театр -  по всему городу проходят костюмированные шествия, в которых принимают участие более 50 разных братств. Каждая процессия выходит из дверей своей церкви и движется по заранее обозначенному маршруту. Уверены, это зрелище надолго останется в вашей памяти.

Севилья
© flickr.com


Корфу (Греция)

В Греции Пасху традиционно празднуют торжественно и всенародно. Наиболее популярным местом в эти даты является остров Корфу, куда съезжаются туристы со всей Европы.

Вы спросите, что же такого уникального в праздновании Пасхи на острове Корфу? Самое интересное - это местные обычаи! Так, в Святую Субботу ровно в одиннадцать часов местные жители выбрасывают из окон огромные глиняные кувшины, наполненные водой, а в городе Керкира устанавливается большая празднично оформленная бочка, куда каждый прохожий бросает монетку «на счастье».

остров Корфу
© flickr.com


Ватикан

Поскольку в 2011 году православная и католическая Пасхи совпадают, то почему бы не убить сразу двух зайцев: отпраздновать Пасху в Ватикане и заодно осмотреть самое маленькое государство мира?

Единственное, отправляясь в Ватикан на Пасху, нужно быть готовым, что в этот период здесь будут толпы паломников со всего мира и полноценная экскурсия у вас вряд получится. Зато удастся побывать в резиденции Папы Римского и принять участие в святой мессе, которую традиционно проводят на площади Святого Петра. 

Ватикан
© Getty Images

Авиабилеты в любую точку мира покупайте на tickets.tochka.net

Также читайте: "Путешествия в 2011 году: Какие страны будут в моде"

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999