Амстердам: квартал Красных фонарей и музей Ван Гога

travel.tochka.net подготовил замечательную подборку фотографий столицы Нидерландов.

25 февраля 2011, 15:00
Путешествия
Ежегодно Амстердам посещает около 4,2 миллиона человек © flickr.com

«Пустите меня в Голландию!», - эта фраза, впервые прозвучавшая на сцене юмористического шоу Comedy club, за короткое время успела стать крылатой. Туристы, желающие насладиться полной свободой нравов, стремятся хотя бы на несколько дней вырваться в столицу этой крохотной страны - Амстердам. Как результат - ежегодно город посещает около 4,2 миллиона человек.

Привлекательность Амстердама в том, что здесь каждый может найти занятие на свой вкус: для любителей искусства открыта масса музеев (в частности, музей Винсента Ван Гога), ценители архитектуры смогут наслаждаться видами, проплывая на лодке по одному из многочисленных каналов.

Впрочем, как бы это банально ни звучало, но самая посещаемая достопримечательность Амстердама – квартал Красных фонарей. Все-таки большинство туристов едут в столицу Нидерландов для безбашенного отдыха: посидеть в кофе-шопе, оторваться в ночном клубе.

Чтобы остановиться в Амстердаме бронируйте отели от 70 евро в сутки на hotels.tochka.net
Но за каким бы отдыхом вы не приехали в Амстердам, уверены - равнодушным вас этот город не оставит. Ведь туристы, побывавшие в столице Голландии, в один голос твердят, что у Амстердама своя неповторимая атмосфера.

Также читайте ТОП-5 мест, которые нужно посетить в Барселоне.

Авиабилеты из Киева в Амстердам покупайте на tickets.tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999