Украинский курорт Трускавец: 5 лучших достопримечательностей для туристов

Рассказываем о достопримечательностях украинских Карловых Вар: что посмотреть и чем вдохновиться

Марина Гош
Марина Гош
журналист
27 декабря 2018, 18:53
Путешествия
Украинский курорт Трускавец: 5 лучших достопримечательностей для туристов © depositphotos.com

Трускавец – один из самых популярных курортов Украины, находится в живописной долине в предгорье Карпат. Известен он, прежде всего, своими лечебными минеральными источниками и долгое время считался первой здравницей нашей страны. Впрочем, сейчас все больше туристов едут в Трускавец не только чтобы поправить здоровье, но и просто насладиться отдыхом на этом курорте. 

В городе есть вся необходимая инфраструктура для туристов:  около 50 отелей и пансионатов, кафе, рестораны, бары. Ну и, конечно, это потрясающая природа Трускавца – город расположен в живописной долине, окруженной лесами. Мы побывали в этом волшебном городке и нашли для себя много интересного.  Итак, ради чего туристам стоит ехать в Трускавец?

  • Музей "История Трускавца" . Открыт в деревянной усадьбе "вилли Сариуш". Тут можно ознакомиться с периодоми культурного и бытового развития города. Экспозиция музея, которая разместилась в 7 залах, освещает важные периоды развития Трускавца и характеризует культурно-бытовой уклад местного населения - бойки. Музей также имеет 2 выставочных зала, в которых организуются различные выставки. 

  • Художественный музей Михаила Биласа.  Музей посвящен творчеству народного художника Украины Михаила Биласа. Музей прижизненный, то есть Михаил до сих пор живёт и плодотворно работает в городе, создавая новые произведения искусства. Работы Биласа по праву считаются национальной гордостью: имя художника можно встретить в искусствоведческих изданиях на английском, немецком, польском или любом другом языке мира, на котором печатают книги, посвящённые современному искусству. 

  • Дельфинарий "Оскар". Развлекательно-оздоровительный комплекс с дельфинами "Оскар" является единственным учреждением такого типа в Западной Украине. Дельфинарий стал настоящей изюминкой этой здравницы, а дельфины и морские котики - любимцами всего региона, и не только. Ведь феерические шоу с морскими жителями, доступное общение с млекопитающими, плавание с ними - никого не оставят равнодушным.

  • Костел Успения Пресвятой Девы Марии. Давний духовный центр, историко-архитектурный памятник города Трускавца. Особенностью храма считается орган, который не только сопровождает регулярные богослужения, а стал неотъемлемой частью культурной жизни Трускавца. Орган приобрели в 1915 году, его изготовили в польском городе Познани. Три раза в неделю: вторник, пятница, воскресенье - в костеле проходят вечера органной музыки.

  • Ландшафтный парк "Подгорье". Он находится на территории санатория "Карпаты" и является идеальным местом для прогулок отдыхающих, ведь это музей под открытым небом. Особенностью и украшением художественного и скульптурного оформления парка "Подгорье" в Трускавце есть неповторимые композиции выполнены из бронзы и дерева, что придает парку особый вид.


 

Кстати, ранее мы писали про Новый год в Буковеле 2019: цены на проживание, катание и проезд.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999