Весенние туры: куда поехать в отпуск

Выбирай один из пяти самых разнообразных вариантов отдыха весной

3 марта 2018, 13:10
Путешествия
Веснние туры: куда поехать в отпуск © instagram.com/peru/

Чтобы тебя не накрыла "весенняя депрессия", tochka.net советует тебе отправиться в один из весенних туров. Мы подготовили для тебя пять самых разнообразных вариантов для отдыха в этот период. Выбирай!

  • Пляжный тур: Израиль, Индия

Весенние туры
Гоа © instagram.com/goa/

Весной украинцы традиционно оккупируют пляжи Египта. Однако, ранней веной это не самый лучший вариант, поскольку вода еще не успевает прогреться до необходимого кмфортного минимума.

Если же ты хочешь отдохнуть именно на Красном море, можно остановить свой выбор на жемчужине Израиля – курорте Эйлат. Учитывая наличие недорогих авиабилетов в этом направлении – пляжный отдых в Израиле выглядит предпочтительнее, чем в Египте.

Также среди альтернатив Египту и Израилю можно смело рассматривать Гоа. Остается лишь добавить, что весной начинается low-season, поэтому цены на жилье и питание еще ниже.  Хотя ближе к маю погода может быть уже не очень комфортной: высокая влажность и жара порой бывают невыносимы.

  • Горнолыжный тур: на лыжи в Австрию

Весенние туры
Австрия © instagram.com/shopaholicnicol/

Пока весна нас не радует теплой погодой, и у тебя не появилось весеннее настроение можно отправиться провожать зиму горы. Если за зиму ты не накаталась на лыжах, то сейчас самое время посетить одни из самых популярных горнолыжных курортов Австрии – Зельден. Отметим, что сейчас отдых на горнолыжном курорте обойдется намного дешевле, чем в пиковые дни декабря, когда все европейцы буквально оккупируют австрийские курорты.

  • Экзотический тур: Мьянма, Перу

Тем, кто желает экзотики, стоит смотреть в сторону Юго-Восточной Азии и Латинской Америки. Если ты хорошо переносишь жару, то можно отправиться на знакомство с потрясающей культурой загадочной Мьянмы. Путешественники, побывавшие в этой удивительной стране, с трудом подбирают слова для описания всего увиденного. Учитывая, что в Мьянме март-апрель – это уже конец туристического сезона, то толпы туристов не будут мешать проникнуться атмосферой этого сказочного места. Да и цены в отелях будут на порядок ниже.

Весенние туры
Веснние туры: куда поехать в отпуск © instagram.com/peru/

Ну, а если же ты располагаешь бюджетом побольше и тебя не пугает трансатлантический перелет, тогда обратите внимание на Перу. Обязательно посети "затерянный город" Мачу-Пикчу – самый загадочный памятник архитектуры инков, поднимись к крупнейшему высокогорному озеру в мире Титикака, и не упусти возможности побывать в живописном перуанском районе Коста. Здесь развлечения по душе найдут все туристы: для релакса и расслабления стоит посетить Национальный морской заповедник, любителям приключений стоит отправиться на поиски миражей, а те, кто предпочитает активный вид отдыха – посетить морской курорт Пикасмайо.

  • Экскурсионный тур: Париж, Прага, Будапешт

Весенние туры
Веснние туры: куда поехать в отпуск © instagram.com/simonbeedlephotography/

Ты давно мечтала посетить Париж или, скажем, Прагу? Весна отличное время осуществить свою мечту. Ведь это прекрасная пора именно для экскурсионных туров по Европе: города в буквальном смысле начинают расцветать, а цены еще не достигают своего пика.

Помни, если бронировать тур заранее, то можно существенно сэкономить, или же самостоятельно прописать маршрут на выходные. Экскурсии по городам можно заказать на месте или, вооружившись путеводителем, самому стать экскурсоводом. Единственное, при планировании экскурсионного тура следует учитывать, что в апреле европейцы празднуют Пасху и, соответственно, стоимость перелетов и проживания в эти даты будет намного выше средней.

  • Экстремальный тур: заряжаемся адреналином в Непале

Весенние туры
Веснние туры: куда поехать в отпуск © instagram.com/bravo_two_six/

Если после рутинной работы тело и мозг требуют заряда адреналина, тогда стоит отправиться в экстремальный тур. Один из самых интересных вариантов весной – комбинированная поездка в Непал. За три недели ты сможешь побывать в колоритной столице страны Катманду, осуществить трек вокруг первого "восьмитысячника", покорившегося человеку – горы Аннапурны, а также понаблюдать за дикими зверьми в национальном парке Читван.

Конечно, отправляться в одиночку в такой экстремальный тур подобно самоубийству, поэтому нужно примкнуть к организованной группе во главе с опытными путешественниками. Благо, сейчас в Непал организовывают очень много групповых поездок, поэтому у вас будет возможность выбора как дат, так и маршрута.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999