Дубай: прогулка в небеса (фото)

Смотрите, как можно покорить пустыню!

23 декабря 2010, 17:28

Туристы, которые выбирают для своего зимнего путешествия Объединенные Арабские Эмираты, знают толк в настоящем отдыхе.

Один из крупнейших городов ОАЭ - Дубай - в это время года встречает туристов менее жаркой погодой. Хотя, температура все равно довольно высока для европейского человека - в среднем +26 С.

Но вечное лето не смущает туристов, желающих увидеть настоящее чудо человеческой мысли, воплощенное в оригинальных сооружениях, уникальных искусственных островах, неповторимой красоты фонтанах и роскошных вилл.

Да и мечети в Дубае стоят того, чтобы увидеть их хоть раз в жизни.

Дубай сегодня: традиции и современность

Все, что есть красивого в исламской культуре, можно найти в этом городе. Дубай удивительно тонко и гармонично соединяет в себе древние мусульманские традиции и новейшие достижения цивилизации.

Дубай очень контрастен. Здесь можно встретить роскошных женщин в абайях и никабах, неспешно прогуливающихся по дорогим бутикам, мужчин в гандурах и гутрах за рулем ультрасовременного скоростного авто.

Но когда приходит время традиционной молитвы, законы современного мира отступают, и Дубай будто поворачивается другой стороной - религиозной.

Дубай как на ладони

Птицам, пролетающим над городом, можно позавидовать. Ведь они могут видеть с небес всю красоту, которую представляет собой Дубай, раскинувшийся внизу.

Город, который покорил пустыню.

Посмотрим же и мы, как выглядит Дубай с высоты птичьего полета.

Дубай: прогулка в небеса
© Reuters

Запланируйте свое путешествие самостоятельно! Покупайте авиабилеты не отходя от компьютера на tickets.tochka.net и бронируйте отель в любой точке планеты на hotels.tochka.net

А еще смотриет, какой в ОАЭ есть уникальный аквапарк Ice Land Water Park!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (15)

символов 999
Показать еще