Аквапарк Ice Land Water Park – ледяное чудо в пустыне! (фото)

В ОАЭ открылся новый аквапарк с пингвиньим водопадом.

1 октября 2010, 15:26
Путешествия
В новом аквапарке в ОАЭ пингвинам вовсе не жарко © emirat.ru

Середина осени - отличное время для того, чтобы отправиться в теплые края. А если еще учесть приближение школьных каникул, то отдых, например, в Объединенных Арабских Эмиратах, будет как нельзя кстати!

Нынешней осенью ОАЭ подготовил грандиозный сюрприз как для туристов, так и для местных жителей. 29 сентября в эмирате Рас-Аль-Хейма торжественно открылся шикарный аквапарк - Ice Land Water Park!

Водопад из пингвинов? Это реальность!

Аквапарк и правда является уникальным сооружением. Впрочем, как практически все сооружения в ОАЭ.

Уникальность, прежде всего, в том, что аквапарк Ice Land Water Park - это самое настоящее ледяное царство в Азии. Так что в ОАЭ вам не дадут соскучиться по украинским холодам.

А одним из интереснейший аттракционов, несомненно, является «Пингвиний водопад». Это зрелище произведет впечатление не только на юных посетителей аквапарка, но и на взрослых.

Кстати, этот водопад - самый большой искусственный водопад в мире! Его высота - 36,5 м, а длина - 164,5 м. Объем воды, ежеминутно льющейся с водопада, составляет 378 541 л.

© emirat.ru

© thethemeparkguy.com

Эх, прокачусь!

Но когда в аквапарке Ice Land Water Park вы устанете от зимних развлечений, можно переключиться на летние. Причем сразу же.

Для этого стоит всего лишь отправиться в западную часть аквапарка, и там вы найдете счастье всех любителей поплескаться в воде - водные горки Slide Zone.

Всего таких горок здесь - 24, так что места хватит всем, можете не сомневаться и не пытаться создавать длинные очереди. Ведь вы же в ОАЭ!

"Как банально!" - можете сказать вы разочарованно. Но у нас есть что возразить. В аквапарке Ice Land Water Park все горки спускаются с 33-метровых башен! Держим пари, что такого вы еще не видели. А с вершин этих башен открывается изумительный вид на весь аквапарк, с его бесчисленными аттракционами и развлечениями!

Особое внимание рекомендуем вам уделить горкам Tornado Spin Slides и The Boomerango. Правда, спускаться с них стоит лишь тем, кто действительно любит острые ощущения.

© thethemeparkguy.com

Футболисты под дождем

Поскольку футбол в ОАЭ является одним из популярных видов спорта, то в аквапарке Ice Land Water Park футболу также уделено особое внимание.

Если вы посетите игровую зону Aqua Games, то вашему взору предстанет огромное футбольное поле с мягким покрытием. По поле это - не простое. Оно залито водой! Конечно, ведь вы же в аквапарке.

Играя на этом мокром поле, все игроки могут время от времени попадать под искусственный ливень! Да уж, зрелище необыкновенное.

Рифы искусственные, рыбы - настоящие

Еще один удивительный аттракцион аквапарка Ice Land Water Park - это Coral Reef. Представляет собой он огромный искусственный водоем с искусственными же коралловыми рифами. Впрочем, от этого они не выглядят менее красивыми.

А вот рыбы в этом водоеме - настоящие, и всем любителям подводного плавания будет интересно понырять в этом прекрасном месте.

Водный мир для малышей

Если вы путешествуете с совсем маленьким ребенком, то его тоже можно взять с собой в аквапарк! Да, да, и ему там тоже будет по-своему интересно. Не верите?

И напрасно, потому что детская бухта Kids Cove создана специально для самых маленьких, даже для тех, кто только-только научился ходить. Юные посетители аквапарка могут скоротать время и развлечься в миниатюрных песочницах, крошечных бассейнах и горках.

А пока детвора резвиться в своей персональной части аквапарка, взрослые могут посетить на выбор: кинотеатр со множеством залов, 4D-кинотеатр, покататься на коньках на искусственном катке или выбрать любое другое развлечение на свой вкус. Благо, их в аквапарке Ice Land Water Park - огромное множество.

Что ж, если нам удалось хоть немножко вас заинтересовать аквапарком, и вы готовы отправиться в ОАЭ, примите к сведению, что стоимость входного билета на день для взрослых составляет 225 дирхам (примерно $60), а для детей - 175 дирхам (примерно $45).

Отели в ОАЭ от 50 у.е бронируйте на hotels.tochka.net

Авиабилеты в ОАЭ покупайте на tickets.tochka.net 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • LENOCHKALYT 9 лет назад

    Вам бы хотелось посетить аквапарк Ice Land Water Park? Как считаете, стоило бы в Украине построить подобный аквапарк? Привлекло бы это в нашу страну туристов?
    Ответ: класс. у нас дом достроить не могут а тут такую красу. деньги на аквапарк исчезнут раньше чем начнется строительство. про туристов вообще молчу..

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    я там была просто супер))))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Ага, как же, построят такое в Украине... Разворуют деньги и стройматериалы еще на начальном этапе. Не, нам такое низя. Это в Эмиратах все для людей, а у нас - себе в карман

    Прокомментировать Мне нравится