Лучшие курорты острова Бали

Открой для себя незабываемый отдых на Бали

Марина Гош
Марина Гош
журналист
8 января 2019, 10:35
Путешествия
Лучшие курорты острова Бали  © depositphotos.com

Бали называют островом богов, раем на земле. Выбирая курорт на острове Бали, стоит обратить внимание на многие факторы. Ты хочешь наслаждаться отдыхом в тишине тропической природы, под мягкий шепот Индийского океана? Или тебе больше нравится, когда вокруг тебя на курорте кипит жизнь? Все курорты Бали похожи друг на друга. Их основным отличием является удаленность от главных достопримечательностей острова. Итак, ты определились, чего ждешь от курорта? 

  • Нуса Дуа (Nusa Dua)

Этот курорт расположен в южной точке острова Бали, и приезжают сюда туристы, предпочитающие роскошный отдых. Этот курорт довольно "взрослый", свою известность он начал приобретать с начала 1970-х годов и развивался очень стремительно. Сегодня курорт Нуса Дуа - один из самых популярных на Бали, его бескрайние пляжи с чистейшим белым песком невозможно обойти стороной! Основная часть отелей курорта расположена как раз вдоль побережья. С другой же стороны отели окружает прекрасная тропическая природа острова. Кстати, на курорте Нуса Дуа находится более 15 пятизвездочных отелей, поэтому даже самый взыскательный турист останется доволен.

  • Джимбаран (Jimbaran)

Еще один курорт на южном побережье Бали, и, пожалуй, самый респектабельный. Почти все отели курорта - высшего класса, а роскошную идиллию отдыха дополняют живописные склоны с девственной природой, богатые виллы, уединенные пляжи с мягким золотым песком. Но если ты думаешь, что на этом курорте, несмотря на всю его респектабельность и изысканность, можно умереть от скуки, ты очень сильно ошибаешься. Это место на острове Бали весьма популярно среди любителей дайвинга и снорклинга. Что ж, неудивительно, ведь разноцветные стайки рыбок то и дело норовят попасться тебе на глаза, выглянув из запутанных лабиринтов коралловых рифов.

  • Кута (Kuta)

В юго-западной части побережья Бали расположился самый крупный и шумный курорт острова. Находится он все лишь в нескольких десятках километров от Джимбарана, а атмосфера здесь отличается в корне! На курорте Кута понравится тем, кто любит путешествовать шумной компанией, танцевать до рассвета, да и вообще, вести активный образ жизни. Десятки бутиков, магазинов, сувенирных лавочек не позволят экономить. Этот оживленный курорт также считается центром ночной жизни чуть ли не всего острова. Во всяком случае, такое количество ночных клубов, дискотек, ресторанов, баров еще нужно поискать на Бали. А тем, кому удастся выспаться после шумной и веселой ночи, рекомендуем заняться серфингом. Ведь пляжи курорта Кута - отличное место для этого.

  • Санур (Sanur)

Полная противоположность Кута - курорт Санур. Расположен он на восточном побережье Бали и является одним из самых старых курортов острова. Как ты уже, наверное, поняла, этот курорт - самый спокойный на Бали. Если тишина и покой на отдыхе тебе дороже всего, значит, это место именно для тебя. Кстати, уединение вовсе не помешает тебе заняться водными видами спорта. Ведь курорт Санур славится подобными развлечениями.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999