Парк, где живет радуга (фото)

В японском парке цветов растут необыкновенной красоты глицинии.

14 сентября 2010, 17:11
Путешествия
В Японию стоит поехать даже только ради посещения парка Асикага © open.az

Если смотреть на цветущую сакуру можно очень долго, то буйство красок глицинии способно завораживать бесконечно.

Кажется, что эти цветы вобрали в себя все оттенки: фиолетовый, желтый, небесно-голубой, зеленый, розовый, сиреневый... И если вам редко удавалось в жизни видеть радугу, то в парке цветов, который находится в городе Асикага на острове Хонсю, это явление природы можно лицезреть постоянно.

Особенность парка Асикага в том, что только он является местом, где произрастает наибольшее количество великолепных цветов - глициний. Во всей красе их можно увидеть в начале мая.

Глициния относится к роду высоких древовидных вьющихся растений из семейства бобовых, имеет крупные кисти и ароматные красивые цветы, как правило, лилового цвета. Но, судя по всему, эти необычные цветы вовсе не желают быть однообразными! Именно поэтому мы можем услаждать свой взор таким разнообразием красок глициний.

Японский Парк цветов Асикага
© open.az

В парке цветов Асикага глицинии высажены очень тесно друг к другу, что и позволило создать ландшафтным дизайнерам столь причудливые и красивые композиции.

Японский Парк цветов Асикага
© open.az

Японский Парк цветов Асикага
© open.az

Что можно разглядеть в этом парке? Огромный торт или цветной водопад, легкий шатер или густой красочный ковер? На самом деле, увидеть можно все, на что хватит человеческой фантазии. А разыграется она не на шутку, стоит только войти в этот уникальный парк цветов.

Авиабилеты в Японию покупайте на tickets.tochka.net 

Отели в Японии бронируйте на hotels.tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999