Сенсация! Мачу-Пикчу установил связь с космосом

Древний город инков выходит на орбиту

27 августа 2010, 12:55
Путешествия
Из древнего города инков Мачу-Пикчу установили связь с космосом © thinkstock

В четверг, 26 августа, состоялся сеанс связи с Международной космической станцией (МКС) из знаменитого заброшенного города Мачу-Пикчу.

В настоящее время на орбите находится команда космонавтов, в составе которой трое россиян и трое американцев. Именно с ними и состоялась десятиминутная связь из Мачу-Пикчу, расположенного, как известно, на территории Перу.

Переговоры проводились при помощи переводчика на испанском, русском языках, а также на языке кечуа. Этот язык индейцев впервые за всю историю существования МКС прозвучал в эфире.

Командир МКС-24 Александр Скворцов считает очень символичным тот факт, что связь с космосом осуществилась из главного города одной из древнейших цивилизаций на планете. А космонавты пообещали после завершения своего полета непременно посетить одно из чудес света - Мачу-Пикчу.

Загадочный город инков

Затерянный город инков по сей день окутан тайнами и легендами. Это не удивительно, ведь ученые до сих пор не могут объяснить причины, по которым много веков тому назад жители покинули свой город.

© thinkstock

Сегодня же попасть на экскурсию на "страшную вершину" (именно так переводится с языка кечуа название Мачу-Пикчу) не составляет особого труда. Все желающие увидеть уникальные сооружения города и, конечно же, Храм Солнца, могут сделать это за 124 соля (чуть больше $40). Столько стоит билет для взрослых. Студенты же могут посетить этот объект Всемирного наследия ЮНЕСКО за 61 соль.

Запланируйте свое путешествие самостоятельно! Покупайте авиабилеты не отходя от компьютера на tickets.tochka.net и бронируйте отель в любой точке планеты на hotels.tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999