ТОП-6 лучших достопримечательностей Чехии

Куда отправиться в отпуск: из зоопарка – прямо в пещеры

Марина Гош
Марина Гош
журналист
24 сентября 2018, 16:18
Путешествия
ТОП-6 лучших достопримечательностей Чехии  © depositphotos.com

Если ты раздумываешь, куда же отправиться в отпуск, советуем направить свой взор на одну из самых посещаемых стран мира - Чехию. Тем более что отдыхая здесь, можно совместить приятное с полезным. 

  1. Пражский зоопарк

ТОП-6 лучших достопримечательностей Чехии
Пражский зоопарк © depositphotos.com

Особенность этого зоопарка даже не в том, что он является самым большим в Европе. В Пражском зоосаде разводят редких животных, некоторые исчезающие виды ящериц, гавиалов и других. Кстати, зоопарк насчитывает 58 видов животных, которые занесены в Красную книгу, и 14 исчезающих видов. 

  1. Пражский Град

ТОП-6 лучших достопримечательностей Чехии
Пражский Град © gettyimages.com

Это уникальное древнее сооружение XIX века представляет собой целый комплекс достопримечательностей. Такое количество архитектурных, художественных, исторических сокровищ, сосредоточенных в одном месте, еще нужно поискать. Пражский Град сегодня - это резиденция президента Чехии, собор святого Вита, старинная Золотая улочка с ее карликовыми двухэтажными домиками и много еще удивительных мест, которые стоит посетить.

  1. Aquapalace Praha

ТОП-6 лучших достопримечательностей Чехии
Aquapalace Praha © aquapalace.cz

Это один из крупнейших водных парков Центральной Европы. В этом водном чуде есть 6 горок, искусственные пещеры, несколько саун, фитнес-центр, спа-центр, детский бассейн и горки. Не выходя из Aquapalace Praha, можно расслабиться, заняться спортом и пройти оздоровительные процедуры.

 

  1. Замок в Леднице

ТОП-6 лучших достопримечательностей Чехии
Замок в Леднице © depositphotos.com

Как же можно побывать в Чехии и не посетить знаменитые крепости и замки этой страны? Среди легендарных исторических сооружений самым популярным является замок Леднице. Выполнен замок в стиле английской неоготики, и когда-то очень давно на его месте стояла готическая крепость, принадлежавшая династии Лихтенштейн. С 1995 года замок в Леднице включен в Перечень культурного наследия ЮНЕСКО.

  1. Моравский Крас

ТОП-6 лучших достопримечательностей Чехии
Моравский Крас © depositphotos.com

Одна из красивейших природных территорий в Европе - это Моравский Крас. Если ты еще ни разу в жизни не подходила к самому краю пропасти, не заглядывала в глубокие и протяженные пещеры, мы настоятельно советуем посетить этот заповедник. Причудливые формы сталактитов, путешествие по подземной реке Пункве и, конечно же, головокружительный вид в пропасть - это и многое другое предложит туристам Моравский Крас.

  1. Башня наблюдения Петржин

ТОП-6 лучших достопримечательностей Чехии
Башня наблюдения Петржин © depositphotos.com

Конечно же, мы помним, что Прага - это столица Чехии, а не Франции. И, тем не менее, здесь тоже есть своя Эйфелева башня. Вернее, очень на нее похожая башня. А называется она - башня наблюдения Петржин, и является лучшим инженерным сооружением Чехии. С высоты 60 м открывается удивительный вид на Прагу, но чтобы им насладиться, необходимо сначала подняться на вершину холма Петржин, а затем и на верхушку башни.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999