Гид по городу: Прага за 24 часа

Узнай, что можно и нужно успеть за один день в столице Чехии

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
29 октября 2018, 11:18
Путешествия
Достопримечательности Праги: Пражский град   © Depositphotos

Прага – один из самых популярных городов среди украинских туристов. Часто получается, что большинство путешествующих посещает столицу Чехии в рамках автобусного тура и находится в городе всего сутки. Казалось бы, что можно успеть всего за 24 часа? Можно! Мы расскажем тебе о самых главных достопримечательностях этого прекрасного города. Да, сутки – это мало, но ты успеешь влюбиться в этот город и вернешься сюда потом не раз.

  • Загадать желание на Карловом мосту

Прогуляться по одному из самых красивых мостов мира – первое, что нужно сделать, приехав в Прагу. Это настоящий музей под открытым небом, самое популярное место в столице Чехии. 

Рассматривая произведения искусства и наблюдая за местными художниками и музыкантами, не забудь загадать желание. Чаще всего это делают у бронзовой статуи Яна Непомуцкого. Для этого нужно приложить руку к статуе и стать на мраморную дощечку с металлическим крестом и пятью звездами.

Гид по городу: Прага за 24 часа
Достопримечательности Праги: Карлов Мост     © Depositphotos

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • Познакомиться с Пражским Градом

Пражский Град – это город в городе. Огромный Королевский дворец, прекрасный собор Святого Вита, любимая туристами Златая улочка... Здесь можно увидеть отражение всей богатой истории Праги.

Интересно понаблюдать за сменой караула у ворот, ведущих на Первый двор Пражского Града. Эта церемония проходит каждый час с пяти утра до двенадцати ночи. Вход на территорию Пражского Града бесплатный.

Гид по городу: Прага за 24 часа
Достопримечательности Праги: Собор Святого Вита   © Depositphotos

  • Посетить музей Кафки

Один из самых известных писателей мира Франц Кафка долгое время жил в Праге, и именно здесь находится его музей. В нем представлена экспозиция из первых выпусков книг писателя, корреспонденции, рукописей, дневников, фотографий. Также можно приобрести любое произведение великого писателя.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • Сверить часы на Староместской площади

Астрономические часы Орлой, расположенные на Староместской площади, поистине уникальны. Их установили еще в XV столетии, чтобы жители Праги не опаздывали в церковь к началу мессы.

Конечно, туристу будет очень сложно разобраться в многообразии стрелок и обозначений. Часы Орлой показывают годы, месяцы, дни, часы, время восхода и захода Солнца, время восхода и захода Луны, а также положение знаков Зодиака.

Гид по городу: Прага за 24 часа
Достопримечательности Праги: астрономические часы Орлой    © Depositphotos

  • Совершить вечерний круиз по реке Влтаве

Круиз по Влтаве на теплоходе – один из самых популярных среди туристов аттракционов. Действительно, после дневной пешей прогулки очень интересно посмотреть на достопримечательности Праги с другого ракурса. За время трехчасового плавания ты сможешь увидеть Пражский Град, Карлов мост, Национальный театр, Эмаузы, Вышеград и многое другое.

  • Выпить пива с кнедликами

Побывать в Праге и не попробовать местное пиво – преступление. Особенно хорошо атмосферу города можно прочувствовать, потягивая хмельной напиток где-то на Староместской площади или на набережной у Карлова моста. К пиву закажи местных кнедликов.

  • Потанцевать в ночном клубе "Карловы Лазни"

Жизнь в Праге не утихает даже ночью. Местная молодежь и тысячи туристов оккупируют ночные клубы. Самый большой и популярный клуб в Праге называется "Карловы Лазни". Расположен он в двух шагах от Карлова моста, это место знает каждый таксист. В клубе почти всегда битком народу, даже учитывая, что там целых пять этажей. На каждом играет абсолютно разная музыка. 

Гид по городу: Прага за 24 часа
Достопримечательности Праги: клуб Карловы Лазни  © facebook.com/karlovylazneofficial

Также предлагаем тебе узнать, что можно увидеть за 24 часа во Львове и Одессе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999