После деоккупации Крыма: 7 мест, которые стоит посетить на украинском полуострове

Присматриваем места для отдыха в Крыму

tochka.net
tochka.net
автор
14 сентября 2022, 15:10
Путешествия
Крым © unsplash.com

Успешное котрнаступление украинских военных позволяет верить в деоккупацию всех украинских земель, включая Крым. Редакция tochka.net предлагает присмотреться к местам, которые стоит посетить в Крыму. Куда мы поедем после деоккупации полуострова – читай в нашем материале.

Мыс Фиолент

Достопримечательности Крыма
Мыс Фиолент © George Chernilevsky, wikipedia.org

Одно из самых любимых мест отдыха в Крыму – мыс Фиолент привлекает живописными пейзажами, каменными склонами, арками и уютным пляжем. Также стоит подняться вверх и посетить Георгиевский монастырь, который был основан на месте пещерной церкви.

Демерджи

Достопримечательности Крыма
Демерджи © Vovenarg, wikipedia.org

Причудливые древние каменные фигуры из “Долины приведений” привлекают многих туристов. Их особенность в том, что они выглядят по-разному при разном освещении. Особенно мистическими кажутся фигуры в тумане или вечером.

Бахчисарай

Достопримечательности Крыма
Бахчисарай © Aleksander Kaasik, wikipedia.org

Старинный город, бывшая столица Крымского ханства привлекает путешественников своей историей. Действительно, старинные улочки до сих пор хранят дух древнего восточного города и все вокруг будто дышит историей. Главной достопримечательностью Бахрисарая (в переводе с крымскотатарского сада-дворца) конечно, же является резиденция династии Гераев – Ханский дворец.

Гора Ак-Кая

Достопримечательности Крыма
Гора Ак-Кая © Angu, wikipedia.org

Отвесная скала привлекает внимание не только туристов, но и режиссеров и историков. Так, здесь было найдено 17 стоянок первобытных людей. Это место привлекает необычной энергетикой и неповторимой красотой. Побывав здесь однажды, ты непременно захочешь вернуться.

Гурзуф

Достопримечательности Крыма
Гурзуф © Haidamac, wikipedia.org

А это родина одного из самых известных детских лагерей – Артек. Даже если тебе не приходилось в нем побывать, то, навреняка, ты о нем наслышана. Поражает и горизонт – именно с Гурзуфа открывается красивый вид на Аю-Даг.

Солнечная долина

Достопримечательности Крыма
Солнечная долина © Alexostrov, wikipedia.org

Хоть Крым и не славится постоянными дождями, все же если хочешь увидеть солнце в пасмурный денек, отправляйся в Солнечную долину. Веротяность насладится солнечным деньком здесь велика, поскольку именно такие здесь 300 дней в году. Местные пейзажи удвиляют и напоминают полупустыню.

Мисхор

Недалеко от Ялты находится Мисхор – курортный город на фоне красивых гор. Туристам стоит осмотреть дворец “Дюльбер”, насладиться прогулкой в парке и прокатиться на канатной дороге до горы Ай-Петри.


Ранее мы рассказывали, куда поехать осенью в Украине.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999