Куда пойти в Париже с ребенком и родителями: ТОП бесплатных мест

Чем заняться в Париже в свободное время?

tochka.net
tochka.net
автор
24 мая 2022, 14:00
Путешествия
Париж © unsplash.com

Три месяца в Украине продолжается широкомасштабное вторжение РФ, многие украинцы были вынуждены оставить свои дома и выехать в безопасные регионы и страны. Несмотря на сильный стресс, психологи рекомендуют возвращать в свою жизнь привычные занятия и не забывать об отдыхе. Мы уже рассказывали об эвакуации во Францию, теперь подскажем, где интересно и бесплатно можно отдохнуть в Париже.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

ТОП бесплатных вариантов досуга в Париже для украинцев

  1. Экскурсии. Два турагентства в Париже предлагают бесплатные экскурсии: FREE TOURS IN PARIS и Free Tour of Paris. Здесь ты сможешь выбрать наиболее интересную экскурсию и язык проведения.
  2. Музеи. Многие музеи и достопримечательности можно посетить бесплатно. Так, многие музеи Парижа сделали бесплатный вход в первое воскресенье месяца. Но в некоторые музеи вход бесплатный все время. О них мы и расскажем.
  • Галлерея 59 Rivoli. Адрес: Rue de Rivoli, 59. Сегодня это место, где творят художники, за процессом ты можешь понаблюдать.
  • Музей стрит-арта А42. Адрес: бул. Бертье, 96. На 4 тыс. кв.м. находятся интересные работы уличных художников.
  • Galerie Thaddaeus Ropac. Адрес: Marais 7 Rue Debelleyme. Здесь представлены произведения современного искусства.
  • Дом-музей Виктора Гюго. Адрес: 6 Place des Vosges. Можно бесплатно побывать в квартире, в которой жил и творил писатель Виктор Гюго.
  • Les Grands Voisins. Адрес: Ancien hôpital Saint-Vincent-de-Paul 74, avenue Denfert-Rochereau. Социальный арт-проект обязательно понравится всем туристам, особенно стоит сюда заглянуть после девяти вечера.
  • Espace Fondation EDF. Адрес: 6 rue Récamier 7e. Галерея современного искусства находится в здании бывшей электростанции.
  • Atelier Brancusi. Адрес: Place Georges Pompidou. А здесь представлены работы талантливого румынского скульптора Бранкузи.
  1. Парки и смотровые площадки. В Париже много парков, где просто обязательно стоит прогуляться.
  • Сад Тюйльри и Люксембургский сад. Одни из самых известных парков Парижа, которые к тому же находятся в центре. Сюда стоит заглянуть, чтобы отдохнуть после насыщенного дня в городе. Здесь нет лавочек, зато есть раскладные стульчики, которые можно ставить, где тебе удобно.
  • Coulée verte René-Dumont. Этот парк находится в 12-м округе Парижа и о нем не знают многие туристы. Его основали в 80-е возле железнодорожной ветки. Протяженность парка около 5 км, он очень зеленый и уютный.
  • Кладбище Пер-Лашез. Если ты хочешь увидеть могилы Эдит Пиаф, Бальзака, Фредерика Шопена, Нестора Махно и других загляни на это кладбище.
  • Парк Бельвиль. Это не только место для прогулок, но для любования Парижем, ведь с холма в парке открываются красивые виды на город.
  • Центр Жоржа Помпиду. С верхнего этажа центра открывается удивительный вид на Париж и Монмартр.
  • Базилика Сакре-Кер. Со ступеней красивой базилики открывается не менее красивый вид на Париж.

Ранее мы рассказывали о бесплатных местах в Берлине.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999