Букский каньон: что скрывают скалы в Черкасской области

Почему стоит посетить место силы и удивительной природы?

1 апреля 2021, 11:10
Путешествия
Букский каньон, Черкасская область фото © пресс-служба НЛО ТВ

Букский каньон — это горные образования и одно из семи чудес Украины. Мощный скалистый берег с выступлениями гранита, длина которого около 30 метров. А возраст самого каньона —  более двух миллиардов лет!

Ведущие шоу "Check-in Украина" на канале НЛО TV Евгений Славкинский и Илья Луценко отправились сюда, чтобы лучше исследовать эту местность.

Как доехать до каньона

Буцкий каньон расположен в селе Буки на Черкащине. Будьте внимательны при планировании маршрута, ведь в Украине целых четыре села с таким названием. Нужное нам находится именно в Черкасской области —  сюда и отправляемся.

путешествия НЛО ТВ
Букский каньон, Черкасская область фото © пресс-служба НЛО ТВ

Доехав до села —  необходимо дойти по узкой тропинке к реке Горный Тикич. Если не очень уверены в собственных силах — советуем воспользоваться услугами гидов (здесь есть даже целая местная туристическая организация, которая проводит экскурсию и устраивает активности для туристов). У реки ты увидишь невероятной красоты пейзажи — ты на правильном пути!

Чем интересна местность

Здешняя природа уникальна —  здесь есть не только река, которая течет между древних горных камней, но и водопад под названием "Водоворот". Пройдя чуть дальше, ты увидишь, как перед вами открывается вид на мощный Букский каньон.

путешествия НЛО ТВ
Букский каньон, Черкасская область фото © пресс-служба НЛО ТВ

Интересный момент: в укромном месте над водой тут как-то проходили съемки одного украинского сериала. По этому поводу построили высокий мост с осложненными условиями прохождения. Съемки прошли —  а мост решили не разбирать. Теперь это интересный аттракцион для самых смелых туристов.

Однако, если экстрим — это не твое, не переживай. Куда популярнее здесь есть услуга проката лодок. Она обойдется тебе в 300 гривен. Это идеальный способ познакомиться с местностью, ведь смотреть на нее ты будешь из воды. 

Больше интересного о путешествиях по Украине узнавай в шоу "Check-in Украина" на канале НЛО TV!


Ранее мы рассказывали о том, где искать интересные муралы в Киеве.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999