Украинский остров на Дунае: почему стоит посетить Анкудинов

Спойлер: для эко-отдыха Анкудинов — то, что надо. Там даже электричества нет

3 марта 2021, 16:00
Путешествия
Остров Анкудинов, Одесская область фото © пресс-служба НЛО ТВ

Знала ли ты, что в Украине есть остров в дельте реки Дунай? Это фактически Одесская область, но территориально остров ближе приближен к Румынии. Ведущие шоу "Check-in Украина" на канале НЛО TV Илья Луценко и Евгений Славкинский приехали сюда, чтобы разобраться со всеми особенностями этого региона.

Хотя Анкудинов — это остров, он входит в состав в города Вилково, что в Одесской области. Да, это тот самый город, который часто называют "украинской Венецией", потому что город фактически полностью стоит на воде. Местные передвигаются по городу на лодке, поэтому наличие острова, окруженного водой, здесь никого не удивляет.

путешествия НЛО ТВ
Остров Анкудинов, Одесская область фото © пресс-служба НЛО ТВ

Анкудинов — это остров, входящий в состав Дунайского биосферного заповедника. Первые поселения на острове появились еще в 17 веке. Когда-то здесь даже находился мужской монастырь — на острове проживали 80 монахов. Уже в советские времена на территории острова построили школу, а ныне остров заселяет община Украинских староверов.

По сути, это одна из самых больших общин староверов в Украине (вместе с городом Вилково). К тому же, на острове совершенно отсутствует ... электроэнергия. Поэтому, когда будешь планировать путешествие сюда — обязательно делай это до сумерек.

путешествия НЛО ТВ
Остров Анкудинов, Одесская область фото © пресс-служба НЛО ТВ

Почему стоит ехать на остров Анкудинов? В первую очередь для того, чтобы увидеть невероятную естественную красоту Бессарабии. Остров расположен в уникальном месте, куда можно добраться только на лодке или катере — отсюда открываются невероятные пейзажи!

Больше интересного о путешествиях по Украине узнавай в шоу "Check-in Украина" на канале НЛО TV!


Ранее мы рассказывали, что "Укрзалізниця" ограничила высадку и посадку в поезда в "красных" зонах карантина.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999