Куда поехать 8 Марта в Украине: 5 недорогих направлений

Узнай, где стоит провести 8 Марта в Украине, какие туры стоит запланировать

18 февраля 2022, 15:30
Путешествия
Черновцы © depositphotos.com

До длинных выходных на 8 Марта остается чуть более двух недель, поэтому если ты хочешь поехать встречать весну куда-то за пределы своего города — пора планировать путешествие. В Украине много интересных мест, которые стоит посетить 8 Марта. Куда стоит поехать в марте в Украине — читай на tochka.net.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Куда поехать 8 Марта? В Черновцы

Тур выходного дня: поездка в Черновцы
Куда поехать на 8 марта: Черновцы © instagram.com/czernowitz_cv/

Центр Буковины является отличным вариантом путешествия на 8 Марта. Здесь ты сможешь не только насладиться удивительной архитектурой времен Австро-Венгрии, погулять по старинным улочкам и отведать местные блюда (банош, фриптуру по-буковински и завиванцы). Пройдись по центральной пешеходной улице Ольги Кобылянской, рассмотри здание ратуши, драматический театр, дом-корабль и, конечно же, возьми экскурсию в резиденцию митрополитов Буковины и Далмации (Черновицкий университет). На дорогу придется потратить в одну сторону от 230 грн за билет в плацкарт в одну сторону, от 520 грн за билет в купе и от 1230 грн за билет в люксе. За стандартный двухместный номер на двоих за сутки придется заплатить от 400 грн.

Куда поехать 8 Марта? В Полтаву

Тур выходного дня: планируем уикенд в Полтаве
Куда поехать на 8 марта: Полтава © instagram.com/pvp.poltava/

Любителям вкусно поесть стоит отправиться на Полтавщину, дегустировать местную кухню и гулять по интересным местам. Из блюд стоит попробовать местные галушки (а, если понравится, то и сфотографироваться возле тематического памятника), пундыки (жаренные коржи из теста) манныки (блюдо из творога и манки) и местный борщ (у тебя есть возможность попробовать борщ на кильке). После столь насыщенной дегустации стоит обязательно прогуляться по городу. Гуляя по Полтаве поднимись на Иванову гору, с которой открывается чудесный вид на город, прогуляйся по Круглой площади, загляни в музей-усадьбу Котляревского и пройдись к полю Полтавской битвы. Билет на поезд из Киева до Полтавы стоит от 145 грн в плацкарт, от 280 грн купе,  от 350 грн сидячий второго класса, от 540 грн сидячий первого класса и от 1105 грн люкс. За квартиру придется заплатить от 400 грн. 

Куда поехать на 8 Марта? В Новую Каховку

Тур выходного дня Херсонщина
Куда поехать на 8 марта: Новая Каховка © instagram.com/novakakhovka/

Оригинальным вариантом поездки станет путешествие 8 марта в Новую Каховку. Этот южный курортный городок на левом берегу Днепра с начала весны готовится принимать туристов. Он появился всего 60 лет назад на месте села Ключевое, известного кристально-чистыми источниками. Новая Каховка — это город-оазис с удачно высаженными в степной зоне зелеными парками и зонами отдыха. Здесь можно не только гулять и наслаждаться природой и весной, но и продегустировать местный коньяк. Марочный дом "Таврия" выпускает такие коньяки: Борисфен; Таврия Премиум; Георгиевский; Jatone; ALeXX. Прямого поезда из Киева в Новую Каховку нет, поэтому можно доехать до Таврийска с пересадкой в Запорожье. Билеты в одну сторону обойдутся в 600 грн. За сутки за квартиру в центре придется заплатить от 370 грн.

Куда поехать на 8 Марта? В Пилипец

Тур выходного дня по Закарпатью
Куда поехать на 8 марта в Украине: Пилипец © instagram.com/lifeadventure_ua/

Любителям зимних активностей предлагаем поехать в Пилипец. В Пилипце насчитывается более 20 километров горнолыжных трасс, две горы Гемба (1498 м) и Магура-Жиде (1505 м), подняться на которые можно на одном из 6 подъемников. Добраться до Пилипца из Киева можно поездом. Следует брать билеты до станции Воловец в 11 км от Пилипца. На данный момент на праздничные дни в марте доступны билеты от 265 грн в плацкарт, от 675 грн в купе и от 1635 грн в люкс. За стандартный двохместный номер за сутки придется заплатить от 480 грн.

Куда поехать на 8 Марта? В Винницу

Тур выходного дня Винницкая область
Винница, Украина © instagram.com/dima77ua/

Винницу многие не воспринимают как туристический центр, и весьма зря, ведь в городе на Южном Буге есть чем полюбоваться и где погулять (даже пока не работают фонтаны). Пешую прогулку стоит начать с центральной улицы Соборная. Стартовать стоит с самого начала, поскольку здесь расположены интересные достопримечательности: Иезуитский костел, Свято-Преображенский собор, если немного пройти можно увидеть Костел Пресвятой Девы Марии Ангельской, сквер Ливерпуль, еще дальше если свернуть направо водонапорная башня — один из символов города. Интересно в Виннице будет и любителям музеев. Советуем заглянуть в музей-усадьбу Н.Пирогова, музей Винницкого трамвая, музей воздушных сил ВСУ, Автомотовелофототелерадиомузей и музей всех моделей транспорта. Доехать до Винницы несложно, между Киевом и областным центром курсирует много поездов и автобусов. Стоимость билетов в плацкарт стартует от 170 грн, в купе — от 375 грн, люкс — от 1140 грн, билет в сидячий вагон второго класса — от 257 грн, а в вагон первого класса — 400 грн. За бюджетный одноместный номер придется заплатить 450 грн, двухкомнатную в центре можно снять 500 грн.

 


Ранее мы показывали лучшие фото достопримечательностей Украины.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999