Встречай нас, Сакартвело: Грузия открывается для украинцев

Узнай условия въезда в Грузию для украинцев

25 февраля 2021, 11:15
Путешествия
Грузия © Depositphotos

Одна из самых долгожданных новостей для украинских путешественников: Грузия открывает границы для украинцев. Так, уже с 1 марта украинские туристы смогут поехать в Грузию. Об этом сообщает "Эхо Кавказа".

Условия въезда и пребывания украинцев в Грузии

Ожидаемо, что Грузия выдвинула ряд условий для украинцев в связи с пандемией коронавируса.

Правила въезда в Грузию для украинцев:

  • При пересечении границы необходимо предъявить отрицательный тест на коронавирус, сделанный не ранее чем за 72 часа до поездки.
  • На третий день пребывания в стране украинцы должны будут сделать еще один тест на коронавирус за свой счет.

По словам премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, эти правила касаются туристов, прибывающих в Грузию воздушным путем. Сухопутные границы по-прежнему будут закрыты на въезд иностранцев.

Отметим, что помимо украинцев с 1 марта посещать Грузию смогут граждане Армении, Азербайджана, Казахстана, России и Беларуси. Для граждан стран ЕС, Израиля, Швейцарии, Норвегии, США, Великобритании, Саудовской Аравии, Катара, ОАЭ и Бахрейна условия въезда упростили еще с 1 февраля.

Первым сигналом открытия границ Грузии для иностранцев стало снятие запрета на регулярное авиасообщение, который действовал с марта 2020 года.


Ранее мы называли страны мира, которые находятся в "красной" зоне для украинцев. После посещения каких стран стоит сдавать ПЦР-тест на коронавирус — читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999