Куда поехать весной 2022: 10 интересных и недорогих направлений

Скоро потеплеет и причин не путешествовать у тебя совсем не останется

17 февраля 2022, 12:20
Путешествия
Занзибар, Танзазания © Depositphotos

Меньше чем через две недели наступит весна, а с ней и время для комфортных путешестий. Если ты хочешь отлично встретить и провести весну стоит спланировать путешествие за границу. Редакция tochka.net решила рассмотреть предложения туроператоров, авиаперевозчиков, отелей и рассказать во сколько обойдется путешествие весной 2022 заграницу. Поскольку ситуация с коронавирусом в мире остается довольно сложной, мы расскажем о турах в страны, которые доступны для украинских туристов сейчас, но рекомендуем регулярно отслеживать актуальную информацию о правилах въезда, чтобы избежать сюрпризов. Итак, куда поехать весной 2022 года из Украины?

Куда поехать весной 2022: интересные направления

Грузия марихуана
Грузия © Depositphotos

  • Грузия. Путешествия в Грузию возобновились почти год назад, поэтому у тебя нет причины отказаться от поездки в такую колоритную страну. Туроператоры предлагают туры в Грузию от 670 долларов за двоих с авиаперелетом. В стоимость входит проживание в отеле. Дополнительно нужно будет оплатить питание и развлечения.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

ТЕСТ: Насколько хорошо ты знаешь Турцию?
Стамбул, Турция © depositphotos.com

  • Турция. Турция открыта для украинцев с июля 2020-го, но до сих пор не утратила популярности среди туристов. В Турцию можно поехать как автобусным туром, так и авиа. Естественно, автобусный будет намного дешевле, но учти, что ехать до Стамбула придется практически сутки (поэтому лучше выбирать тур, где помимо Турции есть ночевка в Болгарии). Автобусный тур весной 2022 обойдется от 70 евро. В эту стоимость включены проезд по маршруту, ночевка в отелях и завтраки, две экскурсии, сопровождение гида. В тур выезжают из Одессы, длительный переезд в Болгарию, посещение Несебра и Варны, ночевка, переезд в Стамбул, экскурсии по туристическим объектам.

Армения
Самые дешевые страны для путешествий: Армения © Depositphotos

  • Армения. Еще одна кавказская страна открыта для украинских туристов. Она хоть и не пользуется большой популярностью среди украинских путешественников, хотя ее заслуживает. Четырехдневный тур в Армению обойдется 390 евро с авиаперелетом. В стоимость тура включены проживание в отеле, завтраки, страховка и экскурсии по программе. Дополнительно оплачивается питание, факультативные экскурсии и личные расходы. В рамках тура путешественники прогуляются по Еревану, заглянут в храм солнца в Гарни, древнехристианский монастырь Гегард, зимний курорт Цахкадзор, увидят самое большое озеро Кавказа — Севан, посетят культовый Ованавак, ущелье и монастырь Самгосаванк и крепость Амберд.

Сербия)
Национальный парк Тара, Сербия © facebook.com/slavicunity/

  • Сербия. Туристы из Украины также смогут отправиться в Балканские страны, которые стали неожиданно популярными еще в 2020-м из-за закрытых границ остальной части Европы. Итак, автобусные туры в балканские страны стартуют от 60 евро. Не спеши радоваться низкой цене, поскольку в программе два ночных переезда. В стоимость тура в Сербию и Северную Македонию включен переезд по маршруту, ночь в отеле, экскурсии по программе. Дополнительно оплачиваются факультативные экскурсии, питание и личные расходы. Программа тура: выезд со Львова, продолжительный переезд в Северную Македонию, экскурсия по Скопье, есть возможность посетить каньон Матка и Охридское озеро, затем ночлег в отеле, переезд в Белград, экскурсия по столице Сербии, есть возможность посетить музей Николы Теслы, ночной переезд в Украину.

Отдых в Болгарии: 4 места, которые нужно обязательно посетить
Достопримечательности Болгарии: Старинный Пловдив © Depositphotos

  • Болгария. Еще одна балканская страна, которая доступна украинским туристам — Болгария. Так, тур в Болгарию и Румынию обойдется от 70 евро и в туре два ночных переезда. В стоимость включен переезд, три ночи в отеле с завтраками, экскурсии по программе. Дополнительно оплачиваются факультативные экскурсии, питание и личные расходы. Выезд в тур из Одессы, ночевка в отеле, переезд в Велико-Трыново, ночной переезд в Бухарест, экскурсия по городу, есть возможность посетить замок Дракулы и дворец Пелеш, ночной переезд в Украину.
  • Молдова. Если ты хочешь поближе познакомится с цыганской культурой и продегустировать молдовские вина — отправляйся в Молодову. Автобусный тур в Молдову обойдется до 200 долларов и это без ночных переездов. В программе: посещение города Сороки — цыганской столицы, прогулка по Кишеневу, экскурсия в Милештий Мичь — место, где собрана самая большая в мире натуральная коллекиция вина и прогулка по Старому Орхею.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • Казахстан. Интересным и увлекательным будет путешествие в Казахстан. 7 дневная поездка обойдется в 480 долларов без перелета. В программе тура: прогулка по Алматы, посещение самого высокого катка в мире, поездка в Чарынский каньон, озеру Каинда, Черный каньон, в национальный парк "Алтын Емель". Ко всем этим достопримечательностям туристы подъезжают на джипах.
  • Эстония. Увлекательные выходные можно провести в Эстонии, а четырехдневный авиатур придется заплатить 355 долларов, перелет включен. Кстати, кроме прогулки по старинному Таллину, можно посетить и столицу Финландии — Хельсинки. Добраться туда можно на пароме всего за два часа.

Электронная виза в Египет
Пирамиды Египта открываются для туристов © Depositphotos

  • Египет. Еще одно направление, которое стало особо популярным в 2020-м — Египет. Тур в Египет на неделю обойдется от 300 евро плюс авиаперелет. В стоимость тура включены проживание в отелях, завтраки и ужины, экскурсионное сопровождение, переезды на экскурсионные объекты. Дополнительно оплачиваются экскурсии, личные расходы и тест на коронавирус. У туристов есть возможность посетить с экскурсиями Каир, пирамиду Джосера, плато Гизы, Сфинкса, Долину царей, гробницы и другие туристические объекты.

Страшно красиво: Озеро Натрон в Танзании
Занзибар, Танзазания © Depositphotos

  • Танзания. Страна, в состав которой входит сказочный архипелаг Занзибар, который уже полюбился украинскими туристами. За 11-дневный тур в Занзибар придется заплатить от 480 евро плюс авиаперелет. В стоимость тура включены проживание в отеле, завтраки, медицинское страхование, экскурсии по программе. Дополнительно оплачивается питание, виза, туристический сбор, факультативные экскурсии и личные расходы.

Ранее мы рассказывали о пяти визитках Шри-Ланки. Что должен увидеть каждый турист на Шри-Ланке — читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999