10 лучших фото достопримечательностей Украины (после просмотра снимков ты захочешь посетить их все)

Смотри лучшие фото украинских достопримечательностей конкурса "Вики любит памятки"

12 января 2021, 12:15
Путешествия
Лучшие фото достопримечательностей Украины в 2020 году © Елена Курило

Лучшие фотографии достопримечательностей Украины выбрало жюри украинской части международного конкурса "Вики любит памятки". В 2020 году украинские фотографы подали более 47 тысяч снимков и видео достопримечательностей Украины, что стало рекордом за все годы проведения конкурса в Украине. Также по количеству фото Украина заняла первое место среди стран-участниц конкурса.

Цель конкурса "Вики любит памятники" — собрать снимки всех объектов недвижимой наследия мира для иллюстрирования статей Википедии и привлечь внимание к состоянию сохранности этих объектов. Проект объединяет вокруг себя фотографов, краеведов, википедистов и всех неравнодушных к сохранению культурного наследия. В этом году у нас среди 10 победителей — 10 авторов и 9 регионов. Очень хорошо, что Украина будет представлена ​​на международном этапе такой разнообразной
прокомментировала Наталья Тымкив, член организационного комитета "Вики любит памятники".

Лучшими фотографиями жюри назвало снимки достопримечательностей из Винницкой, Донецкой, Запорожской, Львовской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черниговской областей и города Киев.

Первое место жюри присудило фото Церкви Святого Юрия в Дрогобыче Львовской области. На втором месте снимок "Каменной могилы" в Запорожской области, а на третьем — Покровский собор в Харькове. Пятерку лидеров замыкают фото мельницы в Музее архитектуры и быта "Пирогово" в Киеве и снимок Гончарской башни в Каменце-Хмельницком.

Лучшие фото украинских достопримечательностей конкурса "Вики любит памятки" 2020:


А еще мы показывали самые смешные фото животных в 2020 году. Снимки, которые заставят улыбаться, в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999