Аномалии зимы 2020: снегопад в Японии и снежный шторм в США

Пока в Украине снег есть только в Карпатах, в Японии разгребают двухметровые сугробы

17 декабря 2020, 16:10
Путешествия
Аномальный снегопад в Японии © Depositphotos

Пока украинцы осваивают пируэты на коньках, жители Японии и США радуются снегу. При чем в стране восходящего солнца — весьма неожиданному. Мы решили подсмотреть за странами, в которых выпало много снега, пока для жителей городов равнинной части Украины снег остается мечтой.

Сильный снегопад в Японии

Центральная Япония пострадала от сильных снегопадов. Снег начал засыпать города префектур Гумма и Ниигата еще 16 декабря. За сутки там выпало более одного метра снега. Из-за непогоды пострадали 13 человек, десятки автомобилей оказались заблокированными на трассах, а авиакомпании отменили 54 внутренних рейса.

Ситуация со снегопадом в Японии к утру 17 декабря только ухудшилась. В префектурах Гумма и Ниигата уже зафиксировали два метра снега, более 10 тысяч домохозяйств остались без электричества.

Отметим, что сильные снегопады не характерны для центральной части Японии. Снежный покров можно увидеть, как правило, на севере страны.

Снежный шторм в США

По восточному побережью США прокатился снежный шторм, снегом засыпало Вашингтон, Нью-Йорк, Мериленд, Вирджинию, Западную Вирджинию и Пенсильванию. По словам синоптиков, на территории, простирающейся от восточной Пенсильвании к горам Катскилл в Нью-Йорке, может выпасть до 60 см снега, а на остальной части Северо-Востока – до 30 см и более. В тоже время в средне-атлантическом регионе ближе к побережью пройдут дожди. Власти просят граждан оставаться дома.

Авиакомпании уже отменили более 600 рейсов в США и отложили еще 168, поскольку северо-восток и центральная часть Атлантического океана готовятся к тому, что, по прогнозам, станет крупнейшим зимним штормом за последние годы.


Ранее мы рассказывали, где можно увидеть северное сияние в мире. Когда и где можно увидеть аврору — читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999