Розовое озеро: место чумаков и инстаграмная локация на Херсонщине

Когда ехать за волшебными фото на Розовое озеро?

29 октября 2020, 11:40
Путешествия
Достопримечательности Херсонщины: фото розовое озеро © пресс-служба НЛО ТВ

В этом году многие из нас открыли новые туристические локации внутри страны. Ведущие шоу "Check-in Украина" Илья Луценко и Евгений Славкинський — тоже не сидели на месте. Они посетили настоящее Розовое озеро, которое находится вблизи Азовского моря.

Розовое озеро находится на косе Арабатская стрелка — это недалеко от города Геническ, Херсонской области. Само озеро очень соленое, хотя и не глубокое. Поэтому солнце испаряет верхний слой воды, оставляя на поверхности много соли. Еще сотни лет назад именно за этой солью ездили чумаки.

путешествия НЛО ТВ
Достопримечательности Херсонщины: фото розовое озеро © пресс-служба НЛО ТВ

Во времена царской России здесь построили первые соляные промыслы. Здесь до сих пор остались пеньки — остатки тех сооружений. При советской власти здесь запустили целый завод, который добывал десятки тонн соли в год.

Если с солью все понятно, то неясно — почему озеро розовое? Все дело в особых водорослях, которых в озере очень много. Они закрашивают озеро в такой необычный цвет.

Сегодня Розовое озеро — привлекательная туристическая локация. Лучше приезжать сюда на закате, тогда фото будут иметь особенно фантастический вид.

путешествия НЛО ТВ
Достопримечательности Херсонщины: фото розовое озеро © пресс-служба НЛО ТВ

Также не стоит слишком близко от озера парковать свою машину — она ​​легко может, если не провалиться, то погрязнуть в соли.

Именно здесь на маленьком кусочке суши происходят огромные вечеринки от команды кайтсерферов. Здесь можно и на серфе покататься, и потанцевать. А еще, конечно, сделать крутые фото — ведь происходит вечеринка на закате солнца!

Больше интересного о путешествиях по Украине узнавайте в шоу "Check-in Украина" на канале НЛО TV!


Ранее мы рассказывали о мистических местах в городах Украины. Куда пойти на Хэллоуин в твоем городе — читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999