Общественный транспорт на Майорке: средство для передвижения и туристический объект

Спойлер: в "апельсиновый экспресс" стоит садиться и чтобы пополнить свой инстаграм

25 сентября 2020, 11:13
Путешествия
Майорка - фото "апельсиновый экспресс" © instagram.com/ksiaze_waflitto/

Новые путешествия — это невероятно увлекательно. Зная об этом, ведущие шоу "Средиземноморский check-in" на канале НЛО TV Алена и Илья Луценко всегда планируют свои маршруты таким образом, чтобы показать всем известные города совсем под неожиданным углом. Как вариант, найти локации, о которых туристы знают или очень мало, или ничего.

Во время путешествия по острову Майорка, Алену с Ильей занесло в город Сан-Сардины. Если вы когда-то интересовались темой пляжного отдыха в Испании, то точно слышали об этом городе. Сан-Сардину называют "городом для отдыха пенсионеров" — но дайте ему второй шанс!

На самом деле, здесь вас ждет теплое море, рестораны с террасами, уютные отели и спокойный морской курорт. А еще — необычный раритетный трамвай, который до сих пор на ходу! Именно он — еще одна туристическая особенность этого региона. Ведь, по сути, это единственный способ добраться до Сон-Сардины общественным транспортом. И он не может не вызвать восторга у туристов.

путешествия НЛО ТВ
Общественный транспорт на Майорке - фото "апельсиновый экспресс" © пресс-служба НЛО ТВ

Так в чем же его особенность? Название трамвая "апельсиновый экспресс". Такое название он получил из-за того, что когда-то им транспортировали цитрусовые в порт города. И хотя было это очень давно, название (как и сам трамвай) остались до сих пор.

Интересная особенность трамвая в том, что его вагоны не потеряли своего антуража. Здесь вы будто переноситесь в 19 век! Даже о своей остановке водителю трамвая его пассажиры говорят старинным способом: с помощью звукового сигнала. Это уже не говоря об огромных окнах, деревянной отделке и виду, который становится все красивее течение вашего путешествия.

путешествия НЛО ТВ
Общественный транспорт на Майорке - фото "апельсиновый экспресс" © пресс-служба НЛО ТВ

путешествия НЛО ТВ
Общественный транспорт на Майорке - фото "апельсиновый экспресс" © пресс-служба НЛО ТВ

Проезд в таком трамвае стоит 7 евро. По нашим меркам, дороговато, как для проезда в трамвае. Но вспомнив, что вы на Майорке (да еще и по дороге в Сан-Сардину) — это уже не так и дорого.

Кстати, это хорошая возможность сделать кучу антуражных фото для своего Инстаграм!


Ранее мы рассказывали, какие 4 страны, откроются для туристов в сентябре-октябре 2020.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999