Путешествия во время карантина: еще три страны будут принимать туристов

Загадочные азиатские страны и одна европейская открываются для путешественников

14 сентября 2020, 13:55
Путешествия
Мечеть султана Кабуса © instagram.com/mme_suss/

Карантин из-за коронавируса ограничил возможности для путешествий. И хотя ситуация с коронавирусом в мире ухудшается, многие страны вновь вводят жесткие ограничения, некоторые государства все же решаются открываться для туристов. Речь идет о далеких азиатских странах Гонконге и Омане. Когда и на каких условиях туда будут пускать туристов – читай в нашем материале.

Гонконг откроется для туристов из 11 стран

Гонконг, Китай
Когда Гонконг откроется для туристов © Depositphotos

Гонконг планирует восстанавливать туризм и на первом этапе откроется для 11 стран. Гонконг планирует пускать туристов из Австралии, Вьетнама, Германии, Малайзии, Новой Зеландии, Сингапура, Таиланда, Франции, Швейцарии, Южной Кореи и Японии. Но путешественники из этих государств смогут посетить Гонконг только в случае, если их страны будут принимать туристов из Гонконга.

Это места, с которыми мы установили первоначальный контакт, но возможность создания пузырей для путешествий будет зависеть от множества факторов, включая эпидемическую ситуацию и ее сдерживание
сказал министр торговли Гонконга.

Несмотря на решение открыться, в Гонконге до сих пор не называют конкретных дат. Условия для путешествий тоже еще не составлены, однако уже известно, что для въезда будут обязательными тесты на COVID-19.

Оман откроется для туристов в октябре

Оман
Мечеть султана Кабуса © instagram.com/mme_suss/

Оман также решил открыться для иностранных туристов. В этой арабской стране уже даже назвали предварительную дату, ожидается, что иностранцев будут пускать в Оман в октябре. Однако списка стран, граждане которых смогут путешествовать в Оман, еще нет. Пока в стране говорят, о том, чтобы разделить государства по количеству зараженных коронавирусом на "красные", "желтые" и "зеленые". Первыми возобновить сообщение с теми, в которых регистрируют низкое количество случаев заражения COVID-19. Обязательное условие также – открытие границ для жителей Омана.

Озвучены и предварительные требования для туристов: по прибытии придется предъявить тест на коронавирус, проходить карантин не нужно.

Финляндия решила смягчить правила въезда для иностранцев

Финляндия
Финляндия © Depositphotos

Финляндия меняет требования для въезда иностранцев. Когда ЕС открылся для иностранцев, Финляндия ввела собственные требования: в страну пускали лишь туристов из тех стран, где количество зараженных не превышает 8 человек на 100 тыс. населения. Однако уже с 19 сентября эти правила упрощаются. Теперь в Финляндию будут пускать иностранцев из стран, в которых количество зараженных Covid-19 не превышает 25 на 100 тысяч человек. Даже несмотря на такие послабления, Украина явно не входит в список таких стран.


Ранее мы рассказывали, где лучше всего отдыхать в Албании.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999