Отпуск в Хорватии: что посмотреть в Загребе

Какие тайные туристические маршруты скрывает в себе столица Хорватии?

18 августа 2020, 15:16
Путешествия
Достопримечательности Загреба, Хорватия © пресс-служба НЛО ТВ

Загреб – столица Хорватии и один из самых недооцененных туристических городов Европы. Ведущие шоу "Средиземноморский check-in" на канале НЛО TV отправились в Загреб, чтобы доказать обратное: сюда стоит ехать и здесь есть на что посмотреть.

Загреб – старинный город. Поэтому неудивительно, что столица Хорватии разделена на две части: новый город с многоэтажками и старый город, который является его старинной частью. Между ними курсирует кратчайший фуникулер в Европе: весь путь занимает всего 55 секунд.

путешествия НЛО ТВ
Достопримечательности Загреба, Хорватия © пресс-служба НЛО ТВ

В Загребе туристов ждет много средневековых памятников и старинных зданий. Например, здесь можно увидеть переходный храм. Да, вам не показалось: это храм, куда можно зайти помолиться перед работой, даже не замедляя шагу!

Еще одна интересная особенность Загреба: здесь под табличками с названиями улиц есть табличка с пояснениями – кем был этот человек. Согласитесь, очень удобно и интересно?

путешествия НЛО ТВ
Достопримечательности Загреба, Хорватия © пресс-служба НЛО ТВ

Также в Загребе полно граффити и муралов. Хорваты гордятся своими изобретателями, поэтому нарисовали на стенах портрет Николы Теслы, а также изобретения, которые были спроектированы хорватами. Например, дирижабль и шариковая ручка.

Тоннель Грич – это известный тоннель в Загребе, который был построен еще во времена Второй мировой войны. Все для того, чтобы местному населению было где спасаться от авиаударов. Сам тоннель сохранился до наших дней – здесь можно прогуляться и почувствовать атмосферу этого места.

Больше интересного о путешествиях по миру узнавайте в шоу "Средиземноморский check-in" на канале НЛО TV!


Ранее мы рассказывали, когда можно будет полететь в Грузию (точнее до какого числа точно нельзя).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999