На шопинг в Марокко: почему стоит посетить Касабланку

Где в Касабланке устроить шопинг по-арабски?

4 августа 2020, 10:20
Путешествия
Арабский рынок в Марокко © Depositphotos

Касабланка – один из крупнейших городов Марокко и одна из экономических точек всей Африки. Здесь вас ждет особый колорит, тепло море и... арабский базар! Если вы обожаете шопинг, вам обязательно надо посетить один из рынков Касабланки. Ведущие шоу "Средиземноморский check-in" на канале НЛО TV рассказали об основных преимуществах местных рынков.

Первое, что бросается в глаза на марокканском рынке – это деревянные двери на каждой торговой точке вместо привычных роллетов. Причем двери эти с особыми арабскими узорами. А сам рынок чистый, аккуратный – здесь хочется проводить время просто гуляя между рядами!

путешествия НЛО ТВ
Шопинг в Касабланке © пресс-служба НЛО ТВ

В портовом районе Касабланки на рынке можно найти много предметов старины: светильники, джезвы, рамки. Для фанатов антиквариата и арабского стиля – это место на вес золота! Оказавшись здесь, будьте готовы к тому, что привезете домой больше, чем планировали!

путешествия НЛО ТВ
Шопинг в Касабланке © пресс-служба НЛО ТВ

Вообще, восточный рынок – это не только антиквариат. Здесь вы найдете буквально все: от одежды до предметов быта, от овощей – до уже готовых блюд. Прямо на рынке можно попробовать только что приготовленную рыбу или выпить ароматный восточный кофе – чем не эстетика арабского мира? Таким образом, вы превратите шопинг на интересное развлечение, не доступное в обычном супермаркете.

В любом случае запомните одно важное правило: на арабском рынке надо обязательно торговаться! И любые "я не умею", "мне как-то не удобно" будут восприниматься здесь... как оскорбление! Ведь продавцы получают кайф от такой "игры с покупателем". Это как обязательная процедура, без которой нельзя продать товар. Поэтому играйте по правилам!

путешествия НЛО ТВ
Шопинг в Касабланке © пресс-служба НЛО ТВ

Больше интересного о путешествиях по мирк узнавайте в шоу "Средиземноморский check-in" на канале НЛО TV!


Ранее мы рассказывали об отдыхе на Марсельских островах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999