Путешествие в Африку: где жить в Марокко

Узнай, почему стоит предпочесть риад привычному отелю

24 сентября 2020, 11:02
Путешествия
Где остановиться в Фесе © пресс-служба НЛО ТВ

Когда мы говорим об отдыхе в Африке, то прежде всего представляем один из многочисленных курортов "олинклюзив" Египта. Однако давайте смотреть на мир шире! Ведущие шоу "Средиземноморский check-in" на канале НЛО TV решили расширить горизонты своих путешествий. На этот раз они отправились в Марокко. Если конкретнее — в город Фес.

Марокко — это страна на севере Африки, которая отличается своим арабским колоритом. А Фес — самый старый город в стране, и один из крупнейших средневековых городов мира. Основали Фес еще в далеком 859 году, поэтому, представляете какое культурное и архитектурное наследство он хранит?

Сейчас здесь проживает более миллиона жителей. Это настоящий арабский мегаполис, который, кажется, никогда не спит. Однако туристам, которые решили его посетить, спать надо. Поэтому советуем еще перед поездкой забронировать себе жилье в Фесе.

И вот тут все гораздо интереснее, чем вы могли подумать. Ведущие шоу решили забронировать на популярном сервисе посуточной аренды жилья не просто квартиру, а квартиру с историей. Точнее, целый Риад.

Что такое риад и почему мы советуем выбирать такой тип жилья?

Риад — это традиционный марокканский дом. Особенность такого жилья в том, что внутри он напоминает настоящий дворец. Хотя извне – это обычный дом. Все дело в исламской философии, где лучше всегда не выставляется напоказ.

путешествия НЛО ТВ
Где жить в Марокко - фото риад © пресс-служба НЛО ТВ

Внутри риада обязательно есть внутренний дворик и натуральное освещение. Также здесь вы найдете старинные балконы, местные мозаики, мебель в уникальном стиле. Все это доступно для туристов, которые хотят не просто посетить город, но и по-настоящему оценить атмосферу арабского Феса.

путешествия НЛО ТВ
Где жить в Марокко - фото риад © пресс-служба НЛО ТВ

Двухместный номер в риаде стоит почти 1000 грн /сутки. Довольно приятная цена за такие апартаменты в центре города.

путешествия НЛО ТВ
Где жить в Марокко - фото риад © пресс-служба НЛО ТВ

Поэтому, когда будете в Фесе, не поленитесь заглянуть во двор. Помните, что все лучшее — внутри.


Ранее мы рассказывали о 10-ти самых дешевых городов Европы для путешествий в 2020-м.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999