ТОП-3 факта о Стамбуле, которые ты не знала

Узнай, где гуляют местные и какой остров стоит посетить?

16 июля 2020, 18:02
Путешествия
Стамбул, Турция © пресс-служба НЛО ТВ

Стамбул – интересный и разнообразный турецкий город, куда ежегодно приезжают миллионы туристов. Ведущие шоу "Средиземноморский check-in" на канале НЛО TV рассказали, за чем надо ехать в Стамбул, кроме вкусного кофе и восточных сладостей.

  • Стамбул – город котов

путешествия НЛО ТВ
Стамбул, Турция © пресс-служба НЛО ТВ

Коты в Стамбуле на каждом шагу, и отношение к ним здесь особое. По легенде Аллах особенно заботится о людях, которые приютили уличного кота или просто помогают ему. Коты живут, как в домах, так и на улице. Причем, уличные коты достаточно неплохо себя чувствуют: их постоянно подкармливают и заботятся о них. В городе даже установлены специальные домики для кошек.

  • Буйюкада – неизвестный остров

путешествия НЛО ТВ
Стамбул, Турция © пресс-служба НЛО ТВ

Остров Буйюкада близ Стамбула очень долгое время был чем-то вроде тюрьмы. Сейчас здесь живут обычные люди. Интересный момент: на острове запрещено передвигаться на автомобиле, поэтому велосипед здесь – один из самых популярных видов транспорта. Очень советуем приехать сюда, когда будете в Стамбуле, чтобы посмотреть на главную достопримечательность острова – монастырь святого Георгия.

  • Кадикёй – улица встречи местных

путешествия НЛО ТВ
Стамбул, Турция © пресс-служба НЛО ТВ

В туристических гайдах все пишут, что турецкая улица Истикляль – самая тусовочная улица Стамбула. Но знали ли вы, что у нее есть достойный конкурент – улица Кадикёй? Здесь есть где погулять и попробовать местные блюда и напитки. И именно поэтому здесь гуляют местные. Поэтому, если хотите лучше узнать Стамбул – вам сюда.

Больше интересного о путешествиях по миру узнавайте в шоу "Средиземноморский check-in" на канале НЛО TV!


Ранее мы рассказывали, что с сегодняшнего дня украинцы могут посещать одну туристическую страну ЕС. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999