Карантин после отпуска: правительство внесло изменения в правила для туристов после возвращения

Узнай, после возвращения из каких стран не нужно соблюдать карантин

16 июля 2020, 12:41
Путешествия
Пирамида Джосера © Depositphotos

На вчерашнем заседании Кабинета министров Украины были изменены критерии отнесения государств к странам с широким распространением коронавирусной инфекции. Так, правительство решило увеличить норму с 40 человек на 100 тыс. населения до 55-ти.

Предлагается установить, что государствами с широким распространением COVID-19 считаются те, где количество активных случаев заболевания составляет более 55 на 100 тысяч населения
отметил перед принятием решения министр здравоохранения Максим Степанов.

В связи с изменением критериев для отнесения стран к "красной" зоны, правила для украинских путешественников несколько ослаблены. Так, Албания и Египет уже не относятся к странам "красной" зоны и, соответственно, после возвращения из них путешественникам не придется проходить 14-дневный карантин или сдавать ПЦР-тест на коронавирус. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

Хорошие новости для тех, кто планирует отдых в Египте или Албании. Только что правительство изменило критерии в отношении стран, которые относятся к "красной зоне". Теперь после возвращения из Египта или Албании не нужно проходить 14-дневную обсервацию/самоизоляцию или делать тестирование на COVID-19
заявил он.

Министр также отметил, что правительство ожидает положительных решений и по другим туристическими маршрутам. Криклий также призвал путешествовать по Украине, поскольку уже возобновили движение более половины поездов дальнего сообщения.


Ранее мы рассказывали, что первая туристическая страна Евросоюза открылась для украинских туристов. Где можно спланировать летний отдых – читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999