Плюс 2: количество стран, где могут отдыхать украинские туристы в июле, увеличилось

Спойлер: для украинцев открылось популярное среди туристов островное государство

15 июля 2020, 10:46
Путешествия
Багамские острова © instagram.com/atlantisbahamas/

К сожалению, этим летом украинцы не могут путешествовать по всему миру, для наших туристов открыты всего лишь пару десятков государств. Так, недавно к списку из 23-х стран добавились еще два государства. Об это заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба во время онлайн-брифинга.

Сейчас таких стран стало 25. Добавились Багамские острова. Согласен, что очень отдаленная точка, хотя и привлекательная для туризма. И Ливан - менее популярное направление среди украинских туристов, хотя страна чрезвычайно интересная и красивая
сказал Кулеба.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Министр также акцентировал внимание на том, что количество стран, готовых принимать туристов из Украины напрямую зависит от эпидемической ситуации у нас в стране. Аналогичным способом поступают и в Украине, когда выдвигают условия для прибывающих из определенных стран.

Мы не составляем миграционный риск для других стран, но в условиях пандемии и исключительно из-за пандемии, определяя правила въезда на свою территорию, страны ориентируются на пандемическую ситуацию в той стране, из которой прибывают граждане
сказал министр.


Ранее мы рассказывали, какие правила стоит выполнять украинским туристам после возвращения из отпуска. По возвращении из каких стран придется соблюдать карантин – читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999