Street-food Туниса: что стоит попробовать туристам

Без кофе в арабской стране, конечно же, не обойтись

Марина Гош
Марина Гош
журналист
17 июня 2020, 16:23
Путешествия
Уличная еда в Тунисе © пресс-служба НЛО ТВ

Уличная еда – это неотъемлемая часть вашего путешествия в любую страну. Ведь часто именно благодаря пищи можно лучше понять культуру и предпочтения местных. Ведущие шоу "Средиземноморский check-in" на канале НЛО TV Алена Мороз и Илья Луценко посетили арабский город Тунис, чтобы рассказать о его основных туристических преимуществах. И, конечно, не смогли удержаться, чтобы не попробовать традиционную уличную еду.

Итак, что обязательно стоит попробовать туристам, оказавшимся в Тунисе? Бандалони – это характерные тунисские пончики. Их жарят в большом количестве масла, поэтому по вкусу они чем-то похожи на киевскую лепешку. Один пончик стоит всего лишь 7 гривен. Такая уличная еда может стать отличным перекусом, ведь наесться можно только одной порцией.

путешествия НЛО ТВ
Уличная еда в Тунисе © пресс-служба НЛО ТВ

Ну и как же можно себе представить посещение арабской страны без такого популярного напитка, как кофе. Кофе в Тунисе делают по-особому местному обычаю. За кофе Алена и Илья пришли в заведение в районе Суде-Бусаид. Его характерная особенность в том, что все посетители сидят здесь на полу, прямо на коврах – по-султански. А еще здесь обязательно стоит снимать обувь. Кофе в заведении варят в турке, поэтому он имеет характерный восточный привкус.

путешествия НЛО ТВ
Уличная еда в Тунисе © пресс-служба НЛО ТВ

Больше интересного о путешествиях по миру узнавайте в шоу "Средиземноморский check-in" на канале НЛО TV!


Ранее мы рассказывали о самом социально дистанцированном ресторане в Швеции. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999