6 городов с очень странными названиями (их жителям ты не позавидуешь)

Некоторые ты даже произнести с первого раза не сможешь (и с второго тоже)

30 апреля 2020, 16:20
Путешествия
Taumatawhakatangihangakoauauotamateaturipukakapikimaungahoronukupokaiwhenuakitanatahu, Новая Зеландия © instagram.com/theloob10/

Большую роль в восприятии города играет название, не зря говорят, как назовешь корабль, так он и поплывет. Мы уже рассказывали о смешных названиях городов, теперь поговорим о наиболее необычные. Деки ты даже с третьего раза произнести не сможешь, потому что в слове почти 60 букв, другие состоят всего лишь из одной буквы, итак, давайте изучать названия странных городов вместе.

Города с очень странными названиями:

контролируемые города
Llanfairpwllgwyngyllgogerychwyrndrobwllllantysiliogogogoch, Великобритания © instagram.com/jeremyburge/

  • Llanfairpwllgwyngyllgogerychwyrndrobwllllantysiliogogogoch, Великобритания. Нет, это не кот прошелся по клавиатуре, и буквы не запали, это действительно название городка в Великобритании в Уэльсе. Дословно название переводится как "Церковь святой Марии в ложбине белого орешника возле бурного водоворота и церкви святого Тислио у красной пещеры". Кстати, город имеет официальный сайт с приставкой org.uk и это самый длинный домен в истории интернета.
  • Y, Франция. И вот в противовес 59-буквенное имени британского города, лаконичное французское Y. Во французском языке предлог Y означает "туда". В этом городке проживает лишь 94 человека.

контролируемые города
Eggs and © instagram.com/alfester/

  • Eggs and Bacon Bay, Австралия. Странное съедобное название у тасманского города. И если ты подумала, что его жители любят яичницу и в ее честь назвали город, то нет. Оказывается город получил название из-за ... растения, цветы которого имеют цвет яичного желтка и сала.

контролируемые города
Taumatawhakatangihangakoauauotamateaturipukakapikimaungahoronukupokaiwhenuakitanatahu, Новая Зеландия © instagram.com/theloob10/

Taumatawhakatangihangakoauauotamateaturipukakapikimaungahoronukupokaiwhenuakitanatahu, Новая Зеландия. У британского городка есть конкурент в Новой Зеландии. Перевести такое длинное название города можно очень романтично - Вершина, где Таматеа Покаи Уенуа играл на флейте своей возлюбленной. Однако в повседневной жизни жители называют этот город холмом Туамата.

  • Vatan, Франция. И снова французский город. На первый взгляд название нормальное, однако если углубиться во французский, то окажется, что Vatan созвучно с va-t'en, что переводится как "пошел отсюда". Однако местные жители отмечают, что полное название города - Vatan, tu y reviendras - "Иди, но ты сюда еще вернешься".
  • Idiotville, США. Сегодня этого поселка уже не существует. Причиной этому послужила его забавное название. Люди не захотели быть "идиотами" и постепенно покинули его. Название Idiotville поселок получил из-за того, что располагался на большом расстоянии от других городов. Там начались работы по лесозаготовке и все говорили об этом поселении - "только идот сможет работать там". Тогда и название Idiotville появилась на карте.

Ранее мы рассказывали о 6 местах в мире, где можно увидеть китов.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999