Меняем профессию на карантине: объехать 11 стран на поезде

Как на счет того, чтобы попробовать себя в роли машиниста поезда?

27 апреля 2020, 13:35
Путешествия
Жд-дорога Сараево-Чаплина, Босния и Герцоговина © instagram.com/zeljeznicefbihputnicki/

Карантин самое время для экспериментов. У тебя достаточно времени для того, чтобы прочесть книги, которые ты ранее откладывала, начать правильно питаться, и даже попробовать себя в новой профессии. Для этого тебе стоит "сесть" на место машиниста в виртуальный поезд и проехаться по разным странам мира. Ты сможешь насладиться удивительными пейзажами, проехаться по самым высоким железнодорожным мостам и самым длинным туннелям мира. Ну что, поехали?

Путешествие на поезде по 11 странам

  • Фломская железная дорога, Норвегия. Одним из самых красивых железнодорожных маршрутов в мире является маршрут этой норвежской железной дороги. Так, ты сможешь увдеть удивительные водопады, живописные горы и глубокие ущелья, а также уютные фермы на высокогорье.

  • Железнодорожная линия Гейби, Япония. Если проехаться по жд-линии Гейби, пролягающей в западной части Японии, из окна можно насладиться пейзажами гористой местности и побывать в длинных темных тоннелях.

  • Ретийская железная дорога. Одна из самых живописных дорог Европы, соединяющая Швейцарию и Италию. Путешествуя по ней, ты сможешь вдоволь насладиться высочайшими скалами, увидеть горные деревушки и голубые озера.

  • Железная дорога через горы Пайкс Пик в Колорадо, США. Проезжая на поезде по этой жд-дороге, ты сможешь полюбоваться горой Пайкс Пик, высота которой составляет более 4 тыс. метров.

  • Железная дорога Белград-Бар, Сербия, Черногория. Эта жд-дорога объединяет столицу Сербии город Белград и морской порт Черногории – Бар. Проезжая по этому маршруту, ты сможешь увидеть самую длинную туннельную линию и самый высокий жд-мост Европы, ну и, конечно, насладиться пейзажами Адриатического моря.

  • Побережье Северного Уэльса, Англия. Сев на поезд в Честере, ты сможешь полюбоваться пезажами Ирландского моря и сельской местности.

  • Норлэнд, Норвегия. Путешествуя на поезде по этой жд-дороге, ты сможешь пересечь линию Северного полярного круга.

  • Центральная Андская железная дорога, Перу. В Южной Америке в Перу расположена одна из самых красивых жд-дорог мира – Андская. Путешествие на поезде можно разделить на четыре части. Ты сможешь насладиться реками, высокими мостами и каньонами.

  • Железная дорога в Сараево - Чаплина, Босния и Герцоговина. Исследовать Боснию можно проехав по этой жд-дороге из столицы страны в город Чаплину, расположенный в 20 км от Адриатического моря на границе с Хорватией. Из окна ты увидишь живописные пейзажи, скалы, каньоны и туннели.


Ранее мы рассказывали, что музеи Италии откроются в мае.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999