Статую Христа Спасителя в Рио "одели" в костюм медработника

Бразильцы выразили свою благодарность врачам, которые помогают зараженным коронавирусом

14 апреля 2020, 16:10
Новости
Статую Христа Искупителя "одели" в костюм медработника © twitter.com/2ndLtSaveAHo

Коронавирус распространился по всему миру. Сотни тысяч медиков рискуя своей жизнью помогают своим пациентам побороть коронавирусную болезнь. Благодарность медикам за их работу выражают люди по всему миру. Например, в Украине стартовал флешмоб #дякуюлікарю, к которому уже присоединились украинские знаменитости. А в Бразилии в Рио-де-Жанейро знаменитую статую Христа искупителя подсветили флагами стран, которые пострадали от эпидемии коронавируса.

На статую в Рио спроектировали слово надежда, написанное на языках пострадавших от эпидемии стран (английском, итальянском, испанском, немецком, корейском, китайском и многих других). Также на статую спроецировали фото врачей, которые спасают жизни людей по всему миру, а потом халат медработника со словами благодарности.

В воскресенье, 12 апреля, когда католики праздновали Пасху, кардинал Орани Жуан Темпеста провел возле статуи Христа торжественную пасхальную службу без посетителей.  


Ранее мы рассказывали, что в Китае для посетителей открыли озеро "Зеркало неба". Посетить его можно будет бесплатно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • andrej1 4 года назад

    Мир шизанулся. А где-то загибается старушка, потому, что у неё не хватает средств для лечения. Зато деньги на подсветку и халат потратили не зря

    Прокомментировать Мне нравится