Пандемия коронавируса: какие страны закрыли свои границы

Не только Украина предприняла жесткие меры

16 марта 2020, 14:05
Путешествия
Какие страны закрыли гарницы © Depositphotos

Пандемия коронавируса в мире заставила правительства стран предпринимать жесткие меры для борьбы с быстро распространяющимся смертельным вирусом из Китая. Так, не только Украина, но и еще ряд стран закрыли свои границы, сообщает avianews.com. В какие страны не пускают иностранцев из-за коронавируса – читай в нашем материале.

Какие страны закрыли границы и не пускают иностранцев из-за коронавируса:

  • Молдова. С 16 марта Молдова прекратила авиасообщение с Италией, Испанией, Францией, Австрией, Бельгией, Чехией, Кипром, Германией, Ирландией, Великобританией, Польшей, Португалией и Румынией. В страну пускают только молдован и иностранцев с правом на проживание.
  • Эстония. С 17 марта Эстония вводит запрет на въезд иностранцев, в страну будут пускать своих сограждан и людей с правом временного и постоянного проживания. Всех, кто будет въезжать в страну, разместят на 14-дневный карантин.
  • Норвегия. С 16 марта Норвегия не пускает на свою территорию иностранцев, исключение составляют лица с видом на жительства в стране.
  • Литва. С 16 марта запретила въезд на свою территорию иностранцам и Литва. Исключение также составляют лица с видом на жительство в стране.
  • Латвия. С 17 марта Латвия прекращает международное сообщение через аэропорты, морские порты, наземные пункты пропуска и останавливает международное пассажирское сообщение. Въезд в страну запрещен иностранцам, исключение – лица с видом на жительство.
  • Польша. С 15 марта Польша запретила въезд в страну иностранцам, за исключением лиц, имеющих право на проживание в государстве. Для всех въезжающих обязателен 14-дневный карантин.
  • США. Президент США Дональд Трамп ввел запрет на въезд в страну иностранцам, которые за последние 14 дней были в одной из 26 стран Шенгенской зоны, а также в Великобритании и Ирландии.
  • Чехия. С 14 марта Чехия ограничила международное наземное и воздушное пассажирское сообщение. Запрещен въезд в страну иностранцам кроме тех, кто имеет право на постоянное проживание в Чехии.
  • Словакия. С 13 марта Словакия запретила въезд в страну иностранцам, исключение составляют лица, имеющие право на проживание в государстве. Также полностью прекращено международное авиа-, жд- и автобусное сообщение.

Ранее мы рассказывали, какие пункты пропуска на границе закрыла Украина.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999