Гид по Черногории: куда пойти и что посмотреть

Кстати, Черногорию считают одной из самых экологичных стран Европы

Ксения Ивченко
Ксения Ивченко
журналистка
9 марта 2020, 18:10
Путешествия
Черногория © depositphotos.com

Черногория - небольшое европейское государство, население которой составляет всего 622 000 жителей. Однако страна пользуется большой популярностью среди туристов за счет великолепной природы.

Куда пойти и что стоит посмотреть в Черногории рассказали ведущие шоу "Средиземноморский check-in" на канале НЛО TV.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Площадь независимости в городе Подгорица - место, где устраивают ярмарки и где можно приобрести интересные местные сувениры. Это самая большая площадь в стране, поэтому здесь можно погулять, посмотреть на местную архитектуру и весело провести время.

Мост тысячелетия построен над крупнейшей рекой Черногории - Мороча. Интересно, что вода здесь очень чистая и прозрачная - здесь совсем нет мусора, что так нетипично для Европы. Кстати, саму Черногорию считают одной из самых экологичных стран Европы. Поэтому сюда стоит приезжать в первую очередь ради того, чтобы увидеть природу, а не большие города.

Черногория
Черногория © Пресс-служба НЛО TV

Цетине - маленький и очень живописный город в горах Черногории. Именно в этом городе в Голубом дворце живет президент Черногории. Приезжать в Цетине стоит для того, чтобы увидеть старинную архитектуру и невероятную горную природу этих мест.

Черногория
Черногория © Пресс-служба НЛО TV

Поселок Вранино - маленькая горная деревушка в Черногории, где проживает менее 200 человек. Вся жизнь здесь вращается около Скадарского озера, который является крупнейшим на всем полуострове. Оказывается, что большинство населения на этом острове промышляет рыбной ловлей. Поэтому здесь можно договориться с местными, чтобы покататься на лодке, и лучше рассмотреть озеро и прибрежные территории.

Черногория
Черногория © Пресс-служба НЛО TV

Больше интересного о путешествиях узнавайте в шоу "Средиземноморский check-in" на канале НЛО TV


Узнай, куда поехать отдыхать на море в Черногории этим летом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999