Будь в курсе: три авиакомпании ввели безбагажные тарифы на рейсы из Украины в Америку

Теперь украинцы налегке смогут путешествовать и в города Северной Америки

6 февраля 2020, 11:20
Путешествия
Лоукост Wizz Air хочет вернуться в Украину © goodfon.ru

Три авиакомпании ввели безбагажные тарифы на рейсы из Украины в города Северной Америки. Так, тариф группы Economy Light на рейсах из Украины появился у Lufthansa, Austrian Airlines и Swiss, сообщает avianews.com.

Покупая самые дешевые билеты на рейсы из Украины в Америку, пассажиры смогут провезти с собой ручную кладь размерами до 55*40*23 см и одну личную вещь с габаритами до 40*30*10. Личной вещью может быть, к примеру, сумка с ноутбуком. Перевозка чемодана весом до 23 кг обойдется в 60 евро. Отметим, что билеты Economy Light нельзя сдавать и вносить какие-то изменения.

Для остальных дальнемагистральных рейсов у этих авиакомпаний действует стандартная линейка тарифов. Билеты Economy Basic по минимальной цене включают перевозку ручной клади, одного места багажа весом до 23 кг, а также позволяют вносить изменения после оформления билета.

Отметим, что, как и многие традиционные авиакомпании Lufthansa Group ввели безбагажные тарифы. Впервые это произошло в 2015 году. Тогда на рейсах в пределах Европы начал действовать тариф Economy Light. В 2018 году его действие расширили на рейсы из городов Европы в Северную Америку. Сегодня у этих авиакомпаний действует тариф Economy Light на дальнемагистральные рейсы из некоторых стран в Южную Америку, Азию, Африку и на Ближний Восток.


Напомним, ранее мы рассказывали о том, куда чаще всего ездили украинцы в 2019-м, и сколько поездок наши сограждане совершили в прошлом году за границу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999