Ручная кладь у лоукостов: сколько разрешают провозить популярные авиаперевозчики

Читай, чтобы по приезду в аэропорт не пришлось оставлять багаж

12 декабря 2019, 16:40
Путешествия
Нормы перевоза ручной клади © Depositphotos

Требования ручной клади у лоукостов – очень актуальная тема в Украине, поскольку многие наши сограждане любят пользоваться услугами бюджетных авиаперевозчиков. Самыми известными в Украине являются европейские лоукосты WizzAir, Ryanair и украинский SkyUP. Лоукосты регулярно расширяют сетку полетов, по нескольку раз в месяц появляется информация об открытии новых рейсов из новых городов. Поэтому решили разобраться с помощью tripmydream с тем, какой багаж можно перевезти бесплатно у авиакомпаний лоукостеров.

Нормы ручной клади у популярных в Украине лоукостов:

  • WizzAir. После ужесточения требований к ручной клади в прошлом году, нормы у венгерского перевозчика остались прежними. Бесплатно можно провезти одну единицу ручной клади размером 40*30*20 (что в такой объем может поместиться – сложно сказать). В тоже время купив WIZZ Priority, ты сможешь взять с собой на борт дополнительный чемодан размером 55*40*23.
  • SkyUP. Украинский лоукост менее требователен к пассажирам и разрешает провозить им единицу багажа размерами 55*40*20 и весом 7 кг. Также в салон можно взять папку для бумаг, верхнюю одежду, книгу или журнал.
  • Ryanair. Еще один европейский лоукост с очень жесткими требованиями к бесплатной ручной клади. Ryanair разрешит тебе провести с собой одну единицу багажа размерами 40*20*25. А при покупке приоритетной посадки тебе разрешат взять на борт багаж размером 55*40*20.

  • EasyJet. Британский лоукост менее требователен к ручной клади. Путешествуя с ними, ты можешь взять с собой чемодан размерами 56*45*25 и без ограничения по весу!
  • Air Baltic. Латвийский лоукост наиболее лоялен к своим пассажирам. В качестве ручной клади ты можешь взять одну единицу багажа размером 55*40*23 см, а также одну личную вещь размером 30*40*10 (это может быть сумка, ноутбук и т.д.). Вес ручной клади не должен превышать 8 кг.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, какую валюту брать в Таиланд.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999