Будь в курсе: в Украине появится первый лыжный патруль

Лыжный патруль начнет работать на закарпатском курорте

24 января 2020, 10:30
Путешествия
Лыжный патруль появится в Украине © Depositphotos

Первый лыжный патруль заработает в Украине уже в эту субботу, 25 января. Это произойдет на горно-лыжном курорте "Красия", который расположен на Закарпатье. Полицейские будут работать в лыжном патруле на общественных началах, поскольку проект социальный. Он инициирован под эгидой проекта "Познай патрульную полицию".

Лыжные полицейские будут иметь необходимое снаряжение и специальный значок лыжного патруля. Лыжники смогут пообщаться с патрульными и узнать больше о работе полиции.

Организатор проекта Федор Шандор отметил, что на европейских и мировых жесткое отношение к хулиганам и нарушителям спокойствия, которые портят отдых другим и наносят материальный ущерб. Однако в украинском законодательстве нет никаких позиции относительно "снежного патруля".

Ежегодно на горнолыжных курортах травмируются люди, поэтому мы просим областной департамент юстиции и облсовет разработать поправки и направить в соответствующие комитеты. Пока такой патруль будет работать на общественных началах, но нужно закрепить такую ​​форму обеспечения общественного порядка законодательно
комментирует Федор Шандор.


Ранее мы рассказывали о Парке звездного неба, который появится уже в 2020 году. Где можно будет наблюдать за звездами - читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999