Кто в дереве живет: необычный отель открыли в Дании

Номер отеля расположен на дереве в лесу

8 января 2020, 14:40
Путешествия
Отель на дереве в Дании © instagram.com/lovtag/

Самый необычный отель открыли в Дании. Собственно, необычной является его локация: номер расположен прямо на дереве. Отель расположен в небольшом лесу на острове Ютландия.

Отметим, что отель открыли совсем недавно. Сейчас гостей принимает только один номер. Внутри комната оборудована всем необходимым: электричеством, водопроводом, ванной и туалетом. Внутри номер обустроен дизайнерской мебелью. Кстати, к строительству и созданию дизайна хозяин отеля привлекал архитектора из Берлина.

История возникновения этого отеля весьма интересна. Его решил построить Расмус Либек восемь лет назад, когда его отец пожаловался, что не может больше зарабатывать на продукции из древесины, полученной в их небольшом лесу, а затем он спросил своего сына, почему он не может просто построить отель на деревьях и сдавать в аренду туристам. Так и возник отель. На строительство его потратили 1,5 млн датских крон (200 тыс. евро). Евросоюз выделил на проект 400 тыс. датских крон (более 53 тыс. евро).

За ночь в номере на дереве с завтраком с двоих гостей берут 2750 крон (боле 360 евро). Несмотря на то, что в отеле сдается всего лишь один номер, уже подтвердили около 70 бронирований.


Напомним, ранее мы рассказывали о 10-ти лучших отелях мира для любителей природы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999